[scald=11023:sdl_editor_representation]> Le jour se lève à peine sur Paris... Et au dernier étage de son appartement du 9ème arrondissement, Rone bascule de sa table de petit-déjeuner dans une course effrènée, féérique et affolante au pays des merveilles... > Découvrez l'univers enchanteur de Rone avec son 1er album "Spanish Breakfast" (InFiné). 10 cds cadeaux contre mails motivés dès 22h15. > Rone en concert : le 5.03 à Paris (Rex Club), le 13.03 à Pau (Bindy), le 3.04 à Nantes (Club O), le 4.04 à Grenoble (MC2), le 20.05 aux Nuits Sonores à Lyon... Les livres cités ce soir : "L'heure trouble" de Johan Theorin (Albin Michel) "Exile on Main street - Une saison en enfer avec les Rolling Stones" de Robert Greenfield (Le Mot Et Le Reste) "Ronnie Wood - Autobiographie" (K&B) Les BD citées ce soir : "Eightball" de Daniel Clowes (Cornélius) "Paracuellos - L'intégrale" de Carlos Gimenez (Fluide Glacial) "Fabrica" de Nicolas Presl (Atrabile) "Mutafakaz" de Run (Ankama) "Capucine" de Corinne Dreyfuss & Camille Grosperrin (Bigre) "Sacha" de Charles Berberian (Cornélius) Les films cités ce soir : "The Wrestler" de Darren Aronofsky (sortie le 18.02) "Boy A" de John Crowley (sortie le 25.02)### programmation musicale

Rone

Spanish breakfast label: InFiné### AGF / Delay

Outbreak label: Bpitch Control### Après les informations de 23h00

Grandmaster Flash feat. Busta Rhymes

Bounce back label: Strut Records### Nashville Pussy

Dead men can't get drunk label: SPV / Steamhammer Records### Hugh Cornwell

Within or without you label: Invisible Hands Music### Abraxas feat. Daryl Corn Flex

RienK'ça label: IOT Records / La Balaine### The Others

Champagne cocktails label: Dub Police / Fabric### Rusko

Tonkas label: 2nd Drop / Fabric### Rusko

Jahova label: Sub Soldiers / Fabric### Horace Andy & Ashley Beedle

Angie label: Strut Records### Gui Boratto

No turning back label: Kompakthttp://www.myspace.com/junglejuicepartyJungle Juice Limited 03 - Le 06.03 au Cabaret Sauvage (Parc de Villette - 75019 Paris - de 00h00 à 06h00 - 20 euros) DJs : Sub Focus (Ram Records), Rusko (Fabric), Spor (Lifted Music), Lucid (Faya Reflex) MCs : Stamina (Movement), Jakes (Hench), Youthstar (Dirtyphonics) > Inscrivez-vous par mail à notre newsletter pour être informé sur l'évènement et recevoir une invitation !### http:/

L'équipe
(ré)écouter Alternatives Voir plus
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.