En raison d’un appel à la grève émanant d’une organisation syndicale représentative de Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l’intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

Ecoutez la playlist de France Inter
Ecoutez la playlist de France Inter © Getty / xxx

Usher/Lil Jon/Ludacris - Yeah!

Orelsan/Gringe - Plus Rien Ne M'étonne

Celeste - She's My Sunshine

Daft Punk - Da Funk

6h05 > 6h12

Black Pumas Fire

L'impératrice Agitations tropicales

6h35 > 6h42

Lucas Santtana Ninguém Solta A Mao de Ninguém

Benjamin Biolay La Superbe

7h > 9h

Crosby & Stills & Nash Long Time Gone

Bon iver - Faith

Alain Souchon – Presque

Christine and the queens – Nuit 17 à 52

Jungle- House in La

Mélodie Lauret – Minuit quelque part

Billie Eilish – Everything I wanted

Myth Syzer – Le code

Tyler the creator – Earfquake

Nina Simone - Tell me more and more and the some

Pierre Barouh – Le Tour du monde

Nathalie Prass – Short court style

Vincent Delerm – Je ne sais pas si c’est pour tout le monde

Al Green – How can you mend a broken heart

Celeste – She’s my sunshine

Hervé – La peur des mots

Piers Faccini – Reste la marée

Timber Timbre – Black Water

Lous and the Yakuza – Dilemme

Rosalia – Pienso en tu mirà

Ms Dynamite – Dy-na-mi-tee

Baloji – Soleil de volt

Manu Chao – Je ne t’aime plus mon amour

YBN Cordae/Anderson Paak – RNP

Aloise Sauvage – Jimy

Franck Ocean – Dhl

Jane Birkin – L’aquaboniste

L/ Rapahele Lannadere – Mes lèvres

James Brown – All the way

Van Morrison - T.B Sheets

10h > 11h

Jay-Jay JOHANSON Not time yet

ENCHANTEE JULIA/Oscar EMCH Le salon

Ane BRUN/KOOP Island blues

Paolo CONTE Sotto le stelle del jazz

Malik DJOUDI Belles sueurs

THE XX Crystalised

COL3TRANE/GOLDLINK Superpowers

Iggy POP Loves missing

THE LIMINANAS Migas 2000

Alain BASHUNG/ASTON VILLA Slow food

Jean-Louis AUBERT Où je vis

COLDPLAY In my place

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS/François MARRY La fille aux cheveux de soie

TAME IMPALA It might be time

SUPERTRAMP Child of vision

12h30 > 13h

CHAIRLIFT Bruises

MARIE-FLORE Tout ou rien

HAIM Summer girl

Rufus WAINWRIGHT Complainte de la butte 

Daniel JOHNSTON Love enchanted 

TIM DUP Après eux

Billie EILISH Everything i wanted

Laurent VOULZY Le coeur grenadine 

13h10 > 13h30

Nord L'amour s'en va

LOST/Camelia JORDANA Fi 3lemi (mon drapeau) 

FKA TWIGS/FUTURE Holy terrain

Mayer HAWTHORNE Green eyed love

Clara LUCIANI Ma soeur

Travis SCOTT Highest in the room

20h > 21h

Tame Impala - It might be

SUPERTRAMP -  Child of vision

STROMAE - Alors on danse

MARKA - Accouplés 2020

Mark RONSON/Anderson PAAK - Then there were two

THE DO - On my shoulders

MAGENTA - Assez

Jeanne MOREAU - Le blues indolent

Raphael GUALAZZI - Quel che sai di me

THE DOORS - Alabama song (whisky bar)

LOLO ZOUAI - Beaucoup

Francoise HARDY - Tous les garçons et les filles

Bruce SPRINGSTEEN  - Sundown

Stacey KENT - Ces petits riens

21h > 22h

Curtis MAYFIELD - Superfly

Tiken-jah FAKOLY  - Le pays va mal

Michael KIWANUKA - Hero

Michel POLNAREFF - La mouche

Tom MISCH/DE LA SOUL - It runs through me

LE FLEGMATIC  - A découvert

Sekouba BAMBINO - It's a man's man's man's world

Agnes OBEL - Island of doom

Charles BRADLEY - Can't fight the feeling

Juliette GRECO - Déshabillez-moi

Leonie PERNET - Les pères pleurent en écho

Hanni EL KHATIB - No way

ORNETTE/Mike LADD - Sur le sable

REX ORANGE COUNTY - 10/10

Grace JONES - My jamaican guy

Programmation musicale
Thèmes associés
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.