En raison d’appels à la grève émanant de plusieurs organisations syndicales représentatives de Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l’intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

Le programme musical de France Inter
Le programme musical de France Inter © Getty
  • entre 9h et 9h45

Stevie WONDER - Superstition
VAITEANI - O vai
ALA.NI - Papa
Claude NOUGARO - La pluie fait des claquettes
FATHER JOHN MISTY - Ballad of the dying man
Jeanne CHERHAL - Le feu aux joues
Chris GARNEAU - Dirty night clowns
VAUDOU GAME - Pas la peine
Jorja SMITH/BURNA BOY - Be honest
DAPHNE - Où est la fantaisie
Clara LUCIANI - Ma soeur

  • entre 13h15 et 14h

NEKFEU/Vanessa PARADIS - Dans l'univers
SKEPTA/J HUS - What do you mean
ROMEO ELVIS - Soleil
THE ROLLING STONES - As tears go by
MOODOID - Au pays des merveilles de Juliet
Aloïse SAUVAGE - A l'horizontale
Steve LACY - Lay me down
BEN L'ONCLE SOUL - Soul man
BLACK PUMAS - Colors
Roberta FLACK - Killing me softly with his song
Andrew BIRD - Bloodless

  • entre 14h et 15h

Benjamin BIOLAY - Revoir Paris
DRUGDEALER - Wild motion
Lana DEL REY - Doin' time
CLOU - Saoule
BON IVER - Hey, ma
LOS RETROS - Someone to spend time with
THE VELVET UNDERGROUND - Candy says
Clara LUCIANI - Bovary
FOXWARREN - Sunset canyon
Laurent VOULZY - Le rêve du pêcheur
KEREN ANN - Le fleuve doux
METRONOMY - Salted caramel ice cream
Malik DJOUDI/Etienne DAHO - À tes côtés
ASGEIR - Head in the snow
VOYOU - Il neige
Billy JOEL - New york state of mind

  • entre 17h et 18h

Laurie DARMON - Rupture
CELESTE - Father's son
Pierre BONDU - Vu d'ici
THE KILLS - Siberian nights
BATLIK - Avalanches
MADONNA - Hung up
LA FEMME - Ou va le monde ?
Karen O/DANGER MOUSE - Woman
Daniel DARC - Aussi belle qu'une balle
FILM NOIR - La mariée (vague à l'âme)
Nina SIMONE - Work song
ISAAC DELUSION - Cajun
ALTIN GUN - Leyla
Natacha ATLAS - Mon amie la rose
L'EPEE/THE LIMINANAS/Emmanuelle SEIGNER - Dreams
QUANTIC - Motivic retrograde

  • entre 18h et 19h

CELESTE - She's my sunshine
BATLIK - L'art de la défaite
AGAR AGAR - Prettiest virgin
Rodolphe BURGER - Providence
BON IVER - Faith
Colette MAGNY - J'ai suivi beaucoup de chemins
The TESKEY BROTHERS - So caught up
Oxmo PUCCINO/ORELSAN - Ma life
Mathieu BOOGAERTS - Pourquoi pas
Marika HACKMAN - All night
Gil SCOTT HERON/JAMIE XX - I'll take care of u
POMME - Je sais pas danser
Melanie DE BIASIO/THE CINEMATIC ORCHESTRA - I'm gonna leave you
THE DOORS - Soul kitchen
Juliette ARMANET - L'amour en solitaire 

  • entre 19h et 20h

YOUNG THUG/LIL UZI VERT - What’s the move
LOLO ZOUAI - Moi
NÔZE - L'inconnu du placard
HAIM - Summer girl
Nino FERRER - Le blues anti-bourgeois
THE BAND - The weight
France GALL - C'est pas facile d'être une fille
NEKFEU/Vanessa PARADIS - Dans l'univers
James BLAKE - The wilhelm scream
Agnes OBEL -Island of doom
Malik DJOUDI - Dis moi qu't'y penses
Van MORRISON - Astral weeks

  • entre 20h et 21h

Aretha FRANKLIN - God bless the child
Bertrand BELIN/Barbara CARLOTTI - Lentement
TINARIWEN/Cass MCCOMBS - Kel tinawen
Melissa LAVEAUX - Nan fond bois
Victor DEME - Djon'maya
NISKA - Du lundi au lundi
Kanye WEST - Follow god
Dinah WASHINGTON - Backwater blues
Charles AZNAVOUR La bohême
THE NATIONAL - Oblivions
YELLI YELLI  - Terre de mon poème
Georges MOUSTAKI - Les amours finissent un jour
MASSIVE ATTACK/Hope SANDOVAL - Paradise circus
Alain SOUCHON - Ame fifties
Lucy DACUS - In the air tonight
CAMILLE - Allez allez allez
WEYES BLOOD - Everyday

  • entre 21h et 22h

Billie EILISH - All the good girls go to hell
BAKAR - Hell n back
EILEEN - Ces bottes sont faites pour marcher
MAGENTA - Assez
LIPPS INC - Funkytown
SUBOI - Cho không
LES FILS DU CALVAIRE - Super hero
BAGARRE - Claque-le
THE TING TINGS - Shut up and let me go
Etienne DAHO/Debbie HARRY/Nile RODGERS - L'étrangère
NEMIR/ALPHA WANN - Sur ma vie
YBN CORDAE/Anderson PAAK - RNP
DE LA SOUL/Chaka KHAN - All good ?
OCTAVIAN/SKEPTA - Bet
LOMEPAL - Regarde moi
LIZZO - Truth hurts
DUCKWRTH - Crush
CHAGRIN D'AMOUR - Chacun fait (c'qui lui plaît)

  • entre 22h et 23h

BIG THIEF - Not
JUNIORE - Tout (sinon rien)
THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION - Bellbottoms
L’EPEE/Emmanuelle SEIGNER/THE LIMINANAS - Springfield 61
DOPE LEMON/Angus STONE - Hey you
FOALS - Into the surf
Alain BASHUNG - Ma peau va te plaire
RITA MITSOUKO - L'hôtel particulier
Lucas SANTTANA/DUDA BEAT - Meu primeiro amor
Norah JONES/MERCURY REV - Okolona river bottom band
Stephan EICHER - Prisonnière
Nick CAVE/THE BAD SEEDS - Waiting for you
KEREN ANN/PATCHWORK - Odessa, odyssée
Gus SEYFFERT - Hold on
SONIC YOUTH - Superstar

  • entre 23h et minuit

KAIIT - Miss shiney
Rachid TAHA - Minouche
Gillian HILLS - Zou bisou bisou
Lana DEL REY - Fuck it i love you
Michel BERGER - Quelques mots d'amour
EASY LIFE - Sunday
THE STREETS - Dry your eyes
ANGELE - Les matins
MOHA LA SQUALE - Ma belle
Brittany HOWARD - Stay high
SLY & THE FAMILY STONE - If you want me to stay
Muddy MONK - En lea
Patrick WATSON - Dream for dreaming
ROXY MUSIC - Jealous guy
IZIA/DOMINIQUE - A Esseulés
BEABADOOBEE - I wish I was Stephen Malkmus
PAVEMENT - The hexx

ALLER PLUS LOIN

Retrouvez le programme musical du lundi 25 novembre

Retrouvez le programme musical du mardi 26 novembre

Retrouvez le programme musical du mercredi 27 novembre

Retrouvez le programme musical du vendredi 29 novembre

Programmation musicale
Thèmes associés
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.