En raison d’appels à la grève émanant de plusieurs organisations syndicales représentatives de Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l’intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

Le programme musical de France Inter
Le programme musical de France Inter © Getty

Voici la liste des titres diffusés :

  • entre 11h et 12h

IAM - Omotesando
Bob MARLEY/THE WAILERS - Exodus
MESPARROW - Ne me change pas
METRONOMY - Walking in the dark
KAT ONOMA - La chambre
Charles WRIGHT/THE WATTS 103RD STREET RHYTHM B - Express yourself
M/Matthieu CHEDID - Thérapie
FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS/François MARRY - Les plus beaux
Michael KIWANUKA - Hero
G LOVE/SPECIAL SAUCE - Baby's got sauce
PROPELLERHEADS/Shirley BASSEY - History repeating
L’EPEE/Emmanuelle SEIGNER/THE LIMINANAS - Springfield 61
Lauryn HILL/Nina SIMONE - Feeling good
LA FELINE - Le royaume
Leonard COHEN - Happens to the heart
BADMARSH & SHRI - Signs

  • entre 12h et 13h

Francoise HARDY - Ma jeunesse fout le camp
 FAT WHITE FAMILY - Rock fishes
 CIGARETTES AFTER SEX - Apocalypse
 DOMINIQUE A - Beau rivage
 Francoiz BREUT - La danse des ombres
 Mac DEMARCO All of our yesterdays
 Jane BIRKIN - Encore lui
 ARNO Oostende - bonsoir
 Mina TINDLE - Pan
 

  • entre 13h15 et 14h

TYLER THE CREATOR - I think
CATASTROPHE - L'amour tout nu
LOMEPAL - Évidemment
Nicolas JAAR - Problems with the sun
ARTHUR H - L'autre côté de la lune
Joy CROOKES - London mine
THE STREETS - Let's push things forward
NEKFEU/DAMSO - Tricheur
D'ANGELO - Devil's pie
Juliette GRECO - Déshabillez-moi
Loyle CARNER/Jorja SMITH - Loose ends
CANNIBALE - Au revoir

  • entre 14h et 14h30

PRINCE - Nothing compares 2 u
CHRISTINE AND THE QUEENS - Comme si on s'aimait
ROSALIA - Aute cuture
POLO & PAN - Canopée
FRANK OCEAN - White ferrari
MARIE-FLORE - Qcc
BOOBA - Scarface
Billie EILISH - Bad guy

  • entre 17h et 18h

LOUD - Fallait y aller
TIGGS DA AUTHOR - Georgia
CAMILLE - Que je t'aime
LITTLE SIMZ - Offence
Jacques HIGELIN - Aujourd'hui la crise
The BLACK KEYS - Go
M/Matthieu CHEDID/Billie CHEDID - Massaï
THE ROOTS/Cody CHESNUTT - The seed (2.0)
KATERINE - Déshabillez moi
THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN/Damon ALBARN - Nineteen seventeen
LA FEMME - Nous étions deux
KRAFTWERK - Les mannequins
LIZZO - Juice

ALLER PLUS LOIN

Retrouvez le programme musical du lundi 25 novembre

Retrouvez le programme musical du mardi 26 novembre

Retrouvez le programme musical du jeudi 28 novembre

Retrouvez le programme musical du vendredi 29 novembre

Programmation musicale
Thèmes associés
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.