France Inter n'est pas aujourd’hui en mesure de diffuser l’intégralité de ses programmes habituels en raison d’un appel à la grève.

Voici la liste des titres diffusés entre 5h et 6h :

  • BABX/Archie SHEPP - Omaya (part III)
  • DIAGRAMS - Wild grasses
  • KHALID - Location
  • Loyle CARNER - Ain't nothing changed
  • Gael FAYE - A trop courir
  • Calypso VALOIS - Vis à vie
  • BARRO – Vai
  • Kay STARR - C'est magnifique
  • STROMAE - Alors on danse
  • Biga RANX - Liquid sunshine
  • Serge GAINSBOURG - Le claqueur de doigts
  • BOF LA LA LAND/Briana LEE/Marius DE VRIES/Angela PARRISH - Another day of sun
  • CAMILLE - Lasso
  • Iggy POP - In the death car
  • SINKANE - Telephone
  • MIOSSEC - Après le bonheur

Voici la liste des titres diffusés entre 6h et 7h :

  • ABD AL MALIK/Karl ZERO - Depuis que j'fume plus d'shit
  • FUTURO PELO - Hands
  • David BOWIE - Suffragette city
  • JAIN - Come
  • SEVERIN/KATERINE - Contrôle ta samba
  • CIGARETTES AFTER SEX - Apocalypse
  • Nancy WILSON - The look of love
  • SAVAGES - Shut up
  • GORILLAZ/Kali UCHIS – She's my collar
  • DJEUHDJOAH/LIEUTENANT NICHOLSON - Tout le monde pense
  • KIDDY SMILE - Let a bitch know
  • VAUDOU GAME - Elle décide
  • CORNERSHOP - Brimful of asha
  • The LIMINANAS - El beach
  • Tiken-jah FAKOLY - Il faut se lever

Voici la liste des titres diffusés entre 18h et 19h :

  • Juliette ARMANET - L'indien
  • DRAKE – Passionfruit
  • Minnie RIPERTON - Lovin'you
  • BURNING PEACOCKS - Ondulation
  • SAMPHA/Curtis MAYFIELD/EVERYTHING IS RECORDED - Close but not quite
  • Alain BASHUNG - Suzanne
  • THE NATIONAL - The system only dreams in total darkness
  • CAT POWER - Living proof
  • MONTEROSSO - Huacachina
  • Kendrick LAMAR - Element
  • IAM – Orthodoxes
  • Sam COOKE - A change is gonna come
  • Claude NOUGARO - Bidonville
  • JUNIP - Line of fire
  • Mac DEMARCO - My old man
  • Véronique SANSON - Comme je l'imagine
  • Neil YOUNG - My my, hey hey (out of the blue)

Voici la liste des titres diffusés entre 19h et 20h :

  • FISHBACH - Feu
  • Sebastien TELLIER - Roche
  • PNL - J'suis qlf
  • Cameron AVERY - Wasted on fidelity
  • Marvin GAYE - Trouble man
  • KATERINE - Y a d'la rumba dans l'air
  • CHELOU - Halfway to nowhere
  • LA FEMME - Elle ne t’aime pas
  • Paul WELLER - Wild wood
  • Jessie REYEZ - Shutter island
  • MINUIT - Sur les berges
  • Etienne DAHO - En surface
  • Michael KIWANUKA - Cold little heart
  • Bertrand BELIN/Camelia JORDANA - Le mot juste (le beau geste)
  • Ezechiel PAILHES - Eternel été
  • HANDSOME BOY MODELING SCHOOL/Roisin MURPHY - The truth
  • PARCELS – Herefore

►►► ♫♪ | Retrouvez la liste des titres diffusés sur France Inter ce jeudi 7 septembre.

Mots-clés :
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.