En raison d’appels à la grève émanant de plusieurs organisations syndicales représentatives de Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l’intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

Le programme musical de France inter
Le programme musical de France inter © Getty

Voici la liste des titres diffusés :

  • entre 9h40 et 10h

DAFT PUNK  - Harder, better, faster, stronger
DAM - Emta njawzak yamma
Johan PAPACONSTANTINO - Pourquoi tu cries ??
JUNGLE - Casio
Daryl HALL/John OATES - I can't go for that (no can do)

  • entre 12h30 et 13h

The TESKEY BROTHERS - So caught up
Oxmo PUCCINO/ORELSAN - Ma life
Shuggie OTIS - Aht uh mi hed
Mathieu BOOGAERTS - Pourquoi pas
Marika HACKMAN - All night
Gil SCOTT HERON/JAMIE XX -  I'll take care of u
POMME - Je sais pas danser
Melanie DE BIASIO/THE CINEMATIC ORCHESTRA - I'm gonna leave you

  • entre 13h15 et 14h

YOUNG THUG/LIL UZI VERT - What’s the move
LOLO ZOUAI - Moi
NÔZE - L'inconnu du placard
HAIM - Summer girl
Nino FERRER - Le blues anti-bourgeois
THE BAND - The weight
France GALL - C'est pas facile d'être une fille
NEKFEU/Vanessa PARADIS - Dans l'univers
James BLAKE - The wilhelm scream
Agnes OBEL - Island of doom
FISHBACH - Feu
Malik DJOUDI - Dis moi qu't'y penses
Van MORRISON - Astral weeks

  • entre 14h et 15h

Bertrand BELIN/Barbara CARLOTTI - Lentement
TINARIWEN/Cass MCCOMBS - Kel tinawen
Melissa LAVEAUX Nan - fond bois
Victor DEME - Djon'maya
NISKA - Du lundi au lundi
Kanye WEST - Follow god
Dinah WASHINGTON - Backwater blues
Charles AZNAVOUR - La bohème
THE NATIONAL - Oblivions
YELLI YELLI - Terre de mon poème
Georges MOUSTAKI - Les amours finissent un jour
MASSIVE ATTACK/Hope SANDOVAL - Paradise circus
Alain SOUCHON - Ame fifties
Lucy DACUS - In the air tonight
CAMILLE - Allez allez allez
WEYES BLOOD - Everyday

  • entre 17h et 18h

Rachid TAHA - Minouche
Gillian HILLS - Zou bisou bisou
Lana DEL REY - Fuck it i love you
Michel BERGER - Quelques mots d'amour
EASY LIFE - Sunday
THE STREETS - Dry your eyes
ANGELE - Les matins
MOHA LA SQUALE - Ma belle Année
BRUNO FERREIRA Brittany HOWARD - Stay high
SLY & THE FAMILY STONE - If you want me to stay
Muddy MONK - En lea
GUILLAUME DIETRICH Patrick WATSON - Dream for dreaming
ROXY MUSIC - Jealous guy
IZIA/DOMINIQUE A - Esseulés
BEABADOOBEE - I wish I was Stephen Malkmus
PAVEMENT - The hexx

  • entre 20h et 21h

BICHE - Le laboratoire
Amy WINEHOUSE - Back to black
Albin DE LA SIMONE/Emiliana TORRINI - Moi moi
AME IMPALA - It might be time
BABX/Camelia JORDANA - Je ne t'ai jamais aimé
PETER BJORN AND JOHN - Young folks
ARNO - Tjip tjip c'est fini
Tom WAITS - Downtown train
Juliette GRECO - Le monsieur et le jeune homme
ROSEAUX/Blick BASSY - Kaät
AMADOU & MARIAM - Coulibaly
Aloïse SAUVAGE - Jimy
Vanessa DA MATA/Ben HARPER - Boa sorte (good luck)
SEVERIN/KATERINE - Contrôle ta samba
Iggy POP - Loves missing
David BOWIE - Life on Mars
Ibrahim MAALOUF - Happy face

ALLER PLUS LOIN

Retrouvez le programme musical du lundi 25 novembre

Retrouvez le programme musical du mercredi 27 novembre

Retrouvez le programme musical du jeudi 28 novembre

Retrouvez le programme musical du vendredi 29 novembre

Programmation musicale
Thèmes associés
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.