Retrouvez la liste des titres diffusés sur France Inter ce jeudi 19 octobre 2017.

Quels sont les titres diffusés à l'antenne en cette journée de grève sur France Inter ?
Quels sont les titres diffusés à l'antenne en cette journée de grève sur France Inter ? © Getty / Gina Djumlija / EyeEm

En raison d'un appel à la grève, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l'intégralité de nos programmes. 

Entre 7h et 9h - à la place du 7/9 de Léa Salamé et Nicolas Demorand 

  • Finley QUAYE Sunday Shining
  • DJEUHDJOAH/LIEUTENANT NICHOLSON Soleil au réveil 
  • Loyle CARNER Ain't nothing changed 
  • Jacques HIGELIN Banlieue boogie blues 
  • Hanni EL KHATIB Moonlight 
  • Lior SHOOV Chante de là ou tu es 
  • CORNERSHOP Brimful of asha 
  • ZOUFRIS MARACAS Et si demain 
  • AMADOU & MARIAM/Amadou BAGAYOKO Filaou bessame
  • MARDI GRAS BRASS BAND Blvd. de clichy 
  • MOODOID Au pays des merveilles de Juliet 
  • FAADA FREDDY Little black sandals
  • Patti SMITH Gloria 
  • MADJO Le nid des 100 soucis 
  • Dashiell HEDAYAT Chrysler
  • Barbara CARLOTTI/PLAISIR DE FRANCE Herbes mauves
  • CROSBY STILLS & NASH Long time gone
  • Bertrand BELIN Entre les ifs
  • Courtney BARNETT/Kurt VILE Over everything
  • BAZBAZ Sur le bout de la langue
  • JAIN Miriam Makeba
  • M/Fatoumata DIAWARA/Toumani DIABATE/Sidiki DIABATE Cet air
  • Roger GLOVER Love is all
  • Sophie HUNGER Le vent nous portera

Entre 10h et 11h - à la place de Grand Bien Vous Fasse d'Ali Rebeihi

  • POLO & PAN - Coeur croisé
  • FRANK OCEAN - Chanel
  • Louise BOURGEOIS - Otte
  • Baxter DURY - Miami
  • BURNING PEACOCKS – Ondulation
  • BARBAGALLO - Longue la nuit
  • GHOSTPOET - Freakshow
  • MIOSSEC - Qui nous aime
  • PERFUME GENIUS - Die 4 you
  • MESPARROW - Agrafes
  • JOY DIVISION - She's lost control
  • THE XX - I dare you
  • Francoiz BREUT - BXL bleuette
  • Rodolphe BURGER -  Happy hour
  • AIR/Gordon TRACKS - Playground love

Entre 12h30 et 13h - à la place de Carnets de campagne de Philippe Bertrand et du Jeu des 1000 euros de Nicolas Stoufflet

  • Léo FERRE - On n'est pas des saints
  • Carole KING - You've got a friend
  • WU TANG CLAN - People say
  • MYTH SYZER/Bonnie BANANE/MUDDY MONK - Le code
  • DJIB MO - Lonely feelings
  • Pierre LAPOINTE - Nos joies répétitives
  • THE SMITHS - This charming man
  • Gérard MANSET - Y a une route

Entre 13h30 et 14h - à la place de La Marche de l'Histoire de Jean Lebrun

  • PETER BJORN AND JOHN - Young folks
  • JUNIORE - Difficile
  • SHE KEEPS BEES - Owl
  • OCTAVE NOIRE - Un nouveau monde
  • Aldous HARDING - Blend
  • SAMPHA/Curtis MAYFIELD/EVERYTHING IS RECORDED - Close but not quite
  • DOC GYNECO - Né ici
  • COSMO PYKE - Great dane
  • Jamie CULLUM - My yard

Entre 14h et 15h - à la place de La tête au carré de Mathieu Vidard

  • Deen BURBIGO/NEKFEU - Tu rêves
  • Rejjie SNOW/EBENEZER - Flexin'
  • Mercan DEDE - Istanbul
  • The LIMINANAS - Istanbul is sleepy
  • YELLI YELLI - Terre de mon poème
  • BB BRUNES - Britty boy
  • BRONSKI BEAT - Smalltown boy
  • Dennis LLOYD - Nevermind
  • Courtney BARNETT/Kurt VILE - Over everything
  • ANTOINE - Je reprends la route demain
  • BRIGITTE - Palladium
  • Elton JOHN – Rocket man
  • CEU - Perfume de invisivel
  • Benjamin BIOLAY - Volver

Entre 15h et 16h - à la place d'Affaires sensibles de Fabrice Drouelle

  • Julien BAER - Drôle de situation
  • MOODOID - Au pays des merveilles de Juliet
  • TSHEGUE - When you walk
  • THE BREEDERS - Cannonball
  • LESCOP - Dérangé
  • Edward SHARPE/THE MAGNETIC ZEROS - Desert song
  • CAMILLE - Lasso
  • THE STREETS - Dry your eyes
  • ACTION BRONSON - The chairman's intent
  • CHATON - Poésies
  • ALT J - 3ww
  • THE SLITS - I heard it through the grapevine
  • FELOCHE - Dr John gris, gris John
  • STUPEFLIP - The antidote
  • EELS - Novocaine for the soul
  • OTZEKI - True love

Entre 17h et 18h - à la place de Par Jupiter ! de Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice 

  • THE DIVINE COMEDY/Neil HANNON - Generation sex
  • LHASA - La confession
  • Nick MULVEY - Unconditional
  • Alain BASHUNG - La nuit je mens
  • Lokua KANZA - Mbiffé
  • BECK - Dear life
  • TIM DUP - Soleil noir
  • Angus STONE/Julia STONE - Big jet plane
  • Ariane MOFFATT - Mon corps
  • FEIST - I'm not running away
  • NOIR DESIR - L'homme pressé
  • Bernard LAVILLIERS - Croisières méditerranéennes
  • THE VELVET UNDERGROUND/NICO/Lou REED/John CALE -I'll be your mirror
  • Colette MAGNY - Melocoton
  • Curtis HARDING - On and on
  • Bob DYLAN - Hurricane

Entre 19h et 20h - à la place du téléphone sonne de Fabienne Sintès

  • Finley QUAYE - Sunday shining
  • DJEUHDJOAH/LIEUTENANT NICHOLSON - Soleil au réveil
  • Loyle CARNER - Ain't nothing changed
  • Jacques HIGELIN - Banlieue boogie blues
  • Hanni EL KHATIB - Moonlight
  • Lior SHOOV - Chante de là ou tu es
  • CORNERSHOP - Brimful of asha
  • ZOUFRIS MARACAS - Et si demain
  • AMADOU & MARIAM/Amadou BAGAYOKO - Filaou bessame
  • MARDI GRAS BRASS BAND - Blvd. de clichy
  • MOODOID - Au pays des merveilles de Juliet
  • FAADA FREDDY - Little black sandals
  • Patti SMITH - Gloria
  • MADJO - Le nid des 100 soucis
  • Dashiell HEDAYAT - Chrysler

Entre 20h et 21h - à la place de L'heure bleue de Laure Adler

  • Barbara CARLOTTI/PLAISIR DE France - Herbes mauves
  • CROSBY STILLS & NASH - Long time gone
  • Bertrand BELIN - Entre les ifs
  • Courtney BARNETT/Kurt VILE - Over everything
  • BAZBAZ - Sur le bout de la langue
  • JAIN - Miriam Makeba
  • M/Fatoumata DIAWARA/Toumani DIABATE/Sidiki DIABATE - Cet air
  • Roger GLOVER - Love is all
  • Sophie HUNGER - Le vent nous portera
  • Hollie COOK - Angel fire
  • FM LAETI/Fatoumata DIAWARA - Coco
  • VALPARAISO/DOMINIQUE A - Marées hautes
  • HALF MOON RUN - Warmest regards
  • Stevie WONDER - Superstition
  • Gregory PORTER - Pick up yourself
  • Claude NOUGARO - Paris mai

Entre 22h et minuit - à la place du Nouveau Rendez-Vous  de Laurent Goumarre

  • FRANK OCEAN - Chanel
  • Louise BOURGEOIS - Otte
  • Baxter DURY Miami
  • BURNING PEACOCKS Ondulation
  • BARBAGALLO Longue la nuit
  • GHOSTPOET Freakshow
  • MIOSSEC Qui nous aime
  • PERFUME GENIUS Die 4 you
  • MESPARROW Agrafes
  • JOY DIVISION She's lost control
  • THE XX I dare you
  • Francoiz BREUT BXL bleuette
  • Rodolphe BURGER Happy hour
  • AIR/Gordon TRACKS Playground love
  • ARTHUR H/NICOLAS REPAC Lou mon etoile
  • PJ HARVEY/Ramy ESSAM The camp
  • Jean-louis MURAT Jim
  • Tom WAITS Way down in the hole
  • Clara LUCIANI Monstre d'amour
  • Orval-Carlos SIBELIUS Coeur de verre
  • Neil YOUNG Powderfinger
  • Mayra ANDRADE Le jour se lève
  • FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS Apocalypse à Ipsos
  • Henri SALVADOR Dans mon île
  • Melanie DE BIASIO Your freedom is the end of me
  • Nick DRAKE Fruit tree
  • Ezechiel PAILHES Tout va bien
  • MURA MASA/CHRISTINE AND THE QUEENS Second 2 none
  • Mathieu BOOGAERTS/Blick BASSY I love you
  • Vanessa PARADIS La chanson des vieux cons
  • BONOBO/RHYE Break apart
Mots-clés :
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.