Retrouvez la liste des titres diffusés sur France Inter ce jeudi 7 septembre.

Le programme musical de secours de France Inter
Le programme musical de secours de France Inter © Getty / Gina Djumlija / EyeEm

En raison d'un appel à la grève, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l'intégralité de nos programmes habituels. Voici la liste des titres diffusés à la place des émissions supprimées. Cette playlist est actualisée régulièrement.

Titres diffusés entre 5h et 7h - le 5/7 d'Hélène Roussel

Entre 5h et 6h :

  • ARTHUR H - La chanson de Satie
  • KELIS - Jerk ribs
  • M/Fatoumata DIAWARA/Toumani DIABATE/Sidiki DIABATE - Cet air
  • Francoiz BREUT - L'origine du monde
  • Orval-Carlos SIBELIUS - Coeur de verre
  • LCD SOUNDSYSTEM - Call the police
  • BEASTIE BOYS - An open letter to nyc
  • COLUMBINE - Temps électrique
  • Jorja SMITH - Beautiful little fools
  • Nick MULVEY - Unconditional
  • Flavien BERGER - Gravité
  • DOPE LEMON - Home soon
  • LES FILS DU CALVAIRE - Gin fizz
  • IBEYI - Away away
  • Melanie DE BIASIO - Gold junkies

Entre 6h et 7h :

  • PETIT FANTOME - Libérations terribles
  • OASIS - Wonderwall
  • PJ HARVEY/Ramy ESSAM - The camp
  • Juliette ARMANET - L'indien
  • DRAKE - Passionfruit
  • Minnie RIPERTON - Lovin'you
  • BURNING PEACOCKS - Ondulation
  • SAMPHA/Curtis MAYFIELD/EVERYTHING IS RECORDED - Close but not quite
  • Alain BASHUNG - Suzanne
  • THE NATIONAL - The system only dreams in total darkness
  • CAT POWER - Living proof
  • MONTEROSSO - Huacachina
  • Kendrick LAMAR - Element
  • IAM – Orthodoxes

Titres diffusés entre 7h et 9h - Le 7/9 de Nicolas Demorand et Léa Salamé

Entre 7h et 8h :

  • Sebastien TELLIER - Roche
  • PNL - J'suis qlf
  • Cameron AVERY - Wasted on fidelity
  • Marvin GAYE - Trouble man
  • KATERINE - Y a d'la rumba dans l'air
  • CHELOU - Halfway to nowhere
  • LA FEMME - Elle ne t’aime pas
  • Paul WELLER - Wild wood
  • Jessie REYEZ - Shutter island
  • MINUIT - Sur les berges
  • Etienne DAHO - En surface
  • Michael KIWANUKA - Cold little heart
  • Bertrand BELIN/Camelia JORDANA - Le mot juste (le beau geste)
  • Ezechiel PAILHES - Eternel été
  • HANDSOME BOY MODELING SCHOOL/Roisin MURPHY - The truth
  • PARCELS - Herefore
  • SANDOR - Bar de nuit

Entre 8h et 9h :

  • BABX/Archie SHEPP - Omaya (part III)
  • DIAGRAMS - Wild grasses
  • KHALID - Location
  • Loyle CARNER - Ain't nothing changed
  • Gael FAYE - A trop courir
  • Calypso VALOIS - Vis à vie
  • BARRO - Vai
  • STROMAE - Alors on danse
  • Biga RANX - Liquid sunshine
  • Serge GAINSBOURG - Le claqueur de doigts
  • Kay STARR - C'est magnifique
  • BOF LA LA LAND/Briana LEE/Marius DE VRIES/Angela PARRISH - Another day of sun
  • CAMILLE - Lasso
  • Iggy POP - In the death car
  • SINKANE - Telephone
  • MIOSSEC - Après le bonheur
  • Oumou SANGARE - Fadjamou
  • ABD AL MALIK/Karl ZERO
  • Depuis que j'fume plus d'shit
  • FUTURO PELO - Hands

Titres diffusés entre 9h et 9h40 - Boomerang d'Augustin Trapenard

  • Malik DJOUDI - Sous garantie
  • David BOWIE - Suffragette city
  • JAIN - Come
  • SEVERIN/KATERINE - Contrôle ta samba
  • CIGARETTES AFTER SEX - Apocalypse
  • Nancy WILSON - The look of love
  • JUNIORE - Difficile
  • SAVAGES - Shut up
  • DJEUHDJOAH/LIEUTENANT NICHOLSON - Tout le monde pense
  • KIDDY SMILE - Let a bitch know
  • VAUDOU GAME - Elle décide
  • Tiken-jah FAKOLY - Il faut se lever

Titres diffusés entre 9h40 et 10h - L'Instant M de Sonia Devillers

  • GORILLAZ/Kali UCHIS – She's my collar
  • SONGHOY BLUES - Bamako
  • Lior SHOOV - Chante de là ou tu es
  • CORNERSHOP - Brimful of asha
  • The LIMINANAS - El beach

Titres diffusés entre 13h et 13h30 - Le journal de 13h

  • PNL - J'suis qlf
  • Cameron AVERY - Wasted on fidelity
  • Marvin GAYE - Trouble man
  • KATERINE - Y a d'la rumba dans l'air
  • CHELOU - Halfway to nowhere
  • LA FEMME - Elle ne t’aime pas
  • Paul WELLER - Wild wood

Titres diffusés entre 16h et 17 - Popopop d'Antoine De Caunes

  • David BOWIE - Suffragette city
  • JAIN - Come
  • SEVERIN/KATERINE - Contrôle ta samba
  • CIGARETTES AFTER SEX - Apocalypse
  • Nancy WILSON - The look of love
  • JUNIORE - Difficile
  • SAVAGES - Shut up
  • DJEUHDJOAH/LIEUTENANT NICHOLSON - Tout le monde pense
  • KIDDY SMILE - Let a bitch know
  • VAUDOU GAME - Elle décide
  • Tiken-jah FAKOLY - Il faut se lever
  • TIGGS DA AUTHOR - Georgia
  • GORILLAZ/Kali UCHIS – She's my collar
  • SONGHOY BLUES - Bamako
  • Lior SHOOV - Chante de là ou tu es
  • CORNERSHOP - Brimful of asha
  • The LIMINANAS - El beach
  • Bror GUNNAR JANSON - Moan snake moan part III, the bear snake

Titres diffusés entre 17h et 18h – Par Jupiter ! de Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek

  • ARTHUR H - La chanson de Satie
  • KELIS - Jerk ribs
  • M/Fatoumata DIAWARA/Toumani DIABATE/Sidiki DIABATE - Cet air
  • Francoiz BREUT - L'origine du monde
  • Orval-Carlos SIBELIUS - Coeur de verre
  • LCD SOUNDSYSTEM - Call the police
  • BEASTIE BOYS - An open letter to nyc
  • COLUMBINE - Temps électrique
  • Jorja SMITH - Beautiful little fools
  • Nick MULVEY - Unconditional
  • Flavien BERGER - Gravité
  • DOPE LEMON - Home soon
  • LES FILS DU CALVAIRE - Gin fizz
  • IBEYI - Away away
  • Melanie DE BIASIO - Gold junkies

Aller plus loin

Articles liés
Culture
La pop list de Paul Smith
20 septembre 2017
Musique
EXPO - le Punk a 40 ans
20 septembre 2017
Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.