En raison d'un appel à la grève par plusieurs organisations syndicales portant sur les difficultés budgétaires et la défense de l’emploi à Radio France, nous ne sommes pas en mesure de diffuser l'intégralité de nos programmes habituels. Nous vous prions de nous en excuser.

Retrouvez la programmation musicale depuis le 19 mars (actualisée régulièrement).

pochettes disques
pochettes disques © corbis /

Lundi 13 avril - entre 16h et 17 - Classic avec Dessay

MAZZY STAR - FADE INTO YOU

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

LAFORET, Marie - MANCHESTER ET LIVERPOOL

...........................................................................................................................................

Dimanche 12 avril - entre 14h et 15h - Cosmopolitaine

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

TRAVIS - SING

LESCOP - LA NUIT AMERICAINE

TV ON THE RADIO - HAPPY IDIOT

TRASH PALACE - JE T'AIME MOI NON PLUS

GRIZZLY BEAR - A SIMPLE ANSWER

SOUCHON Alain & VOULZY Laurent - OISEAU MALIN

MASSIVE ATTACK - PROTECTION

MANSET Gérard & DEUS - ANIMAL ON EST MAL

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

MC NEIL, David - HOLLYWOOD

YELLE - JEUNE FILLE GARNEMENT

ALT-J - SOMETHING GOOD

RUIZ, Olivia - J'TRAINE DES PIEDS

EL KHATIB, Hanni - MELT ME

ROLLING STONES (the) - SHE'S A RAINBOW

Dimanche 12 avril - entre 17h et 18h - L'Afrique enchantée

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

MARCHET, Florent - QUE FONT LES ANGES ?

BRONSKI BEAT - SMALLTOWN BOY

MAZUE, Ben - 25 ANS

BLACK STREET - NO DIGGITY

WILLIAMS, Pharrell - HAPPY

TAIEB, Jacqueline - 7 HEURES DU MATIN

RIOS-MOORE, Indra - Titre : LITTLE BLACK RAIN

NOUGARO, Claude - Titre : LA PLUIE FAIT DES CLAQUETTES

DARMON, Laurie - Titre : RUPTURE

GORILLAZ - Titre : CLINT EASTWOOD

JONASZ, Michel - Titre : SUPER NANA

DAPHNE - Titre : OU EST LA FANTAISIE ?

AVIDAN, Asaf - Titre : OVER MY HEAD

VAN MORRISON - Titre : T.B. SHEETS

Dimanche 12 avril - entre 20h et 21h - Le Masque et la Plume

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Dimanche 12 avril - entre 21h et 23h - Summertime

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

LAVEAUX, Melissa - MY BOAT

LAVILLIERS, Bernard - SCORPION

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

RAPHAEL - CARAVANE

MANO NEGRA (la) - OUT OF TIME MAN

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

COHEN, Leonard - SO LONG MARIANNE

MOFFATT, Ariane - MON CORPS

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

FERRE, Léo - MONSIEUR WILLIAM

CALE, J.J. - AFTER MIDNIGHT

LUCE - POLKA

GNARLS BARKLEY - CRAZY

BOUGA - BELSUNCE BREAKDOWN

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

RAWLS, Lou - THE LETTER

CLICHE - HELICON

............................................................................................................................................

Samedi 11 avril - entre midi et 13h - La prochaine fois je vous le chanterai

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

Samedi 11 avril - entre 14h et 15h - CO2 mon amour

GETZ Stan & GILBERTO Astrud - THE GIRL FROM IPANEMA

TROTIGNON Baptiste & GARDOT Melody - MON FANTOME

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

NEGRESSES VERTES (les) - L'HOMME DES MARAIS

MULVEY, Nick - CUCURUCU

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

ROUDOUDOU - PEACE & TRANQUILITY TO EARTH

POP, Iggy - LA VIE EN ROSE

ADDED, Jeanne - A WAR IS COMING

BRUN, Ane - ISLAND BLUES

RADIO ELVIS - LA TRAVERSEE

MYRON & E - IF I GAVE YOU MY LOVE

CHRISTOPHE - COMME UN INTERDIT

SAINT MOTEL - MY TYPE

SISTER SLEDGE - WE ARE FAMILY

Samedi 11 avril - entre 16h et 17h - Comme un bruit qui court

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

ROSEAUX/Aloe BLACC - Walking on the moon

Samedi 11 avril - entre 20h et 21h - Pop Fiction

Tina TURNER/Ike TURNER - Daily bread

ARTHUR H/Saul WILLIAMS - Basquiat

CHINESE MAN - Once upon a time

MC SOLAAR - Bouge de là (part. 2)

Delroy WILSON - Funky broadway

KATERINE - Patouseul

James BROWN - Hell

TRUE LIVE/FEFE - Tv

Pharrell WILLIAMS - Happy

BRIGITTE - Battez-vous

KID CREOLE & THE COCONUTS - Stool pigeon

NOSFELL - Ile mogador

KELIS - Jerk ribs

RITA MITSOUKO - Andy

Labi SIFFRE - I got the (blues)

Samedi 11 avril - entre 21h et 22h - Coming up !

LA MAISON TELLIER - Un bon français

Van MORRISON - Moondance

NOUVELLE VAGUE/Emily LOIZEAU - Où veux-tu qu 'je r'garde ?

MANO NEGRA - Out of time man

ASGEIR - King and cross

Michele ARNAUD - La chanson de tessa

Charles SHEFFIELD - It's your voodoo working

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

KOOP/Yukimi NAGANO - Come to me

Jacques BREL - Je ne sais pas

YODELICE - Familiar fire

ORELSAN - Plus rien ne m'étonne

PETER PETER - Carrousel

MORIARTY - Jimmy

Jimi HENDRIX - All along the watchtower

STROMAE - Tous les mêmes

Hubert-Félix THIEFAINE - La ruelle des morts

Nicolas REPAC - Swinging in the rain

..............................................................................................................................................

Vendredi 10 avril - entre 5h et 7h - Le 5/7

AIR - PLAYGROUND LOVE (B.O.F. "THE VIRGIN SUICIDES")

FELOCHE - Titre : SILBO

CLICHE - HELICON

FYFE - SOLACE

LORDE - BRAVADO

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

AQUILO - HUMAN

SANSON, Véronique - VANCOUVER

VELVET UNDERGROUND (the) - I'M WAITING FOR THE MAN

TINDLE, Mina - PAN

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

TARMAC - NOTRE EPOQUE

ROSEAUX - MORE THAN MATERIAL

BREUT, Françoiz - SI TU DISAIS

FOREVER PAVOT - LES CIGOGNES NENUPHARS

LCD SOUNDSYSTEM - LIVE ALONE

MAZZY STAR - FADE INTO YOU

GLASS ANIMALS - Woozy

Bernard LAVILLIERS - Les aventures extraordinaires d'un billet de banque

The LITTLE RABBITS - Une belle fille comme toi

KEREN ANN - Sugar mama

Gaetan ROUSSEL - Cha cha cha

Amy WINEHOUSE - Rehab

Mathieu BOOGAERTS - Avant que je m'ennuie

Agnes OBEL - Fuel to fire

Pauline CROZE - Stances à un cambrioleur

THE NEVILLE BROTHERS - Yellow moon

Albin DE LA SIMONE - Ma crise

Jacques HIGELIN - Je suis mort qui, qui dit mieux

WINSTON MC ANUFF/FIXI - Let him go

Nina HAGEN - African reggae

Vendredi 10 avril - entre 11h et 12h30 - La Bande originale

CARLOTTI, Barbara - Titre : CANNES

YOUNG, Neil - Titre : ALL THOSE DREAMS

DIVINE COMEDY & LEMERCIER Valérie - Titre : COMME BEAUCOUP DE MESSIEURS

DOM LA NENA - Titre : NO MEU PAIS

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MC CARTNEY, Paul - Titre : BAND ON THE RUN

GRANVILLE - Titre : JERSEY

SUE, Selah - Titre : ALONE

AFFAIRE LOUIS TRIO (l') - Titre : MOBILIS IN MOBILE

PEREZ - Titre : LES VACANCES CONTINUENT

BLACK KEYS (the) - Titre : EVER

HARDY, Françoise - Titre : LA MAISON OU J'AI GRANDI

WEEKND (the) - Titre : EARNED IT

TEMPTATIONS (the) - Titre : PAPA WAS A ROLLIN' STONE

CHRISTINE & THE QUEENS - Titre : SAINT-CLAUDE

MIOSSEC - Titre : SAMEDI SOIR AU VAUBAN

BOWIE, David - Titre : ROCK N ROLL SUICIDE

DJANGO DJANGO - Titre : FIRST LIGHT

LIO - Titre : PLUS JE T'EMBRASSE

PORTER, Gregory - Titre : FREE

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - Titre : LA PORTE BONHEUR

LABI SIFFRE - Titre : I GOT THE BLUES

DA SILVA - Titre : LES PLUS BELLES LETTRES

Vendredi 10 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Vendredi 10 avril - entre 17h et 18h - Si tu écoutes, j'annule tout

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

.............................................................................................................................

Jeudi 9 avril - entre minuit et 1h - L'album de minuit

M.I.A. - Paper planes

Lescop - La nuit americaine

Metronomy - Love letters

Sebastien Tellier - L'amour naissant

Etienne Daho - L'homme qui marche

Santigold - L.E.S. artistes

RY X - Berlin

Luke - La sentinelle

Constance Amiot - Montparnasse

Stretch - Why did you do it?

Dominique A - Le metier de faussaire

Marvin Gaye - Trouble man

Kelis - Jerk ribs

Jeudi 9 avril - entre 5h et 7h - le 5/7

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

GAINSBOURG, Serge - MELODY

BB BRUNES -LALALOVE YOU

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Jeudi 9 avril - entre 9h et 9h45 - Boomerang

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

Jeudi 9 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

SHE KEEPS BEES - OWL

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Jeudi 9 avril - entre 23h et minuit - Regardez voir

LOIZEAU, Emily - PAYS SAUVAGE

QUANTIC & PONGO LOVE - DUVIDO

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

SLY & THE FAMILY STONE - I WANT TO TAKE YOU HIGHER

PEYROUX, Madeleine - J'AI DEUX AMOURS

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

MENGO, Art - DANS UN AN ET UN JOUR

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - REVEIL INCONNU

ARCADE FIRE - REFLEKTOR

LITTLE RABBITS (the) - LA PISCINE

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

MOODY BLUES (the) - NIGHT IN WHITE SATIN

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

..........................................................................................................................................

Mercredi 8 avril - entre minuit et 1h - L'album de minuit

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Mercredi 8 avril - entre 5h et 7h - le 5/7

GABRIEL, Peter - DIGGING IN THE DIRT

FAYE, Gaël - METIS

RONSON Mark & MARS Bruno - UPTOWN FUNK

HILLS, Gillian - ZOU BISOU BISOU

PRINCE - KISS

VAUDOU GAME - PAS CONTENTE

CHUCK INGLISH - LEGS BURGER & CADIOT - B A BATZ

MANSON, Marilyn - THIRD DAY OF A SEVEN DAY BINGE

EICHER, Stephan - PAS D'AMI COMME TOI

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

DELUXE - DANIEL

TUE-LOUP - MON AMANT DE SAINT-JEAN

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

LOVE SHACK

BABX - NAOMI AIME

LOVE SHACK

BABX - NAOMI AIME

VERVE (the) - BITTER SWEET SYMPHONY

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

LION BABE - JUMP HI

ANIS - AVEC LE VENT

GUY, Buddy - CRAWLIN' KINGSNAKE

MURAT, Jean-Louis - BLUES DU CYGNE

SPRINGSTEEN, Bruce - MY HOMETOWN

POLYPHONIC SIZE - JE T'AI TOUJOURS AIMEE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

M - MACHISTADOR

GUTS - WANT IT BACK

BRADLEY, Charles - YOU PUT THE FLAME ON IT

AMADOU & MARIAM - SABALI

LA HAVAS, Lianne - BALTIMORE

MORCHEEBA - TRIGGER HIPPIE

mercredi 8 avril - entre 10h et 11h - Service public

PRETENDERS (the) - MIDDLE OF THE ROAD

VEGA, Carmen Maria - LA MARQUISE

DJANGO DJANGO - FIRST LIGHT

VASSILIU, Pierre - FILM

KIWANUKA, Michaël - I'LL GET ALONG

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

PETER BJORN & JOHN - YOUNG FOLKS

BOOGAERTS, Mathieu - AVANT QUE JE M'ENNUIE

BALTHAZAR - THEN WHAT

FONTAINE Brigitte & ARESKI - C'EST NORMAL

POWERSOLO - DES FILLES

BASSEY, Shirley - LIGHT MY FIRE

FERRER, Nino - LA RUA MADUREIRA

RIOS-MOORE, Indra - LITTLE BLACK TRAIN

DE VILLE, Willy - CADILLAC WALK

Mercredi 8 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

KING CRIMSON - The court of the crimson king

The LIMINANAS - Tigre du bengale

Nick WATERHOUSE - This is a game

LES CHAUSSETTES NOIRES/Eddy MITCHELL - Daniela

THE BRIAN SETZER ORCHESTRA/Brian SETZER - Rock this town

MUSTANG - Sans des filles comme toi

Chris ISAAK - Wicked game

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

DONOVAN - Mellow yellow

MANSFIELD TYA - Des coups, des coeurs

GRASS HOUSE - Faun

BALTHAZAR - Leipzig

ARNO - Hey sister

THE BEATLES - Hey jude

Bob MARLEY/THE WAILERS - Selassie is the chapel

Bernard LAVILLIERS - Vivre encore

Mercredi 8 avril - entre 21h et 23h - A'live

Bertrand BURGALAT - Bar hemingway

JUNGLE - Busy earnin'

Jeanne CHERHAL - L'échappé

Seu JORGE - Life on mars

Melanie DE BIASIO - I'm gonna leave you

Nicolas JAAR - I got a

Alfred PANOU/ART ENSEMBLE OF CHICAGO - Je suis un sauvage

Léo FERRE - Monsieur William

Ane BRUN/Jose GONZALES - Worship

JULIETTE - Une petite robe noire

ASGEIR - King and cross

MIOSSEC - On vient à peine de commencer

Emmanuel DONZELLA - Ah ouais

Jeanne MOREAU - J'ai la mémoire qui flanche

Curtis MAYFIELD - Cannot find a way

Etienne DAHO - L'homme qui marche

VONDELPARK - Tv

Piers FACCINI - Reste la marée

RY X - Berlin

MOUNT KIMBIE/KING KRULE - You took your time

ISAAC DELUSION - Children of the night

Jean-Louis TRINTIGNANT/Gregoire KORNILUK/Daniel MILLE - Je voudrais pas crever

Alina ORLOVA - Spi

FEIST - The limit to your love

DAPHNE - Rocambolesque morocco

BROKEN BELLS - Holding on for life

Gerard MANSET - Il voyage en solitaire

EDDY LOUISS QUARTET - Colchiques

RIVIERE NOIRE/Sylvie HOARAU - Londres Paris

Pierre BAROUH - Roses

STEELY DAN - Do it again

...............................................................................................................................................

Mardi 7 avril - entre minuit et 1h - L'album de minuit

Rodolphe Burger et Olivier Cadiot - B a Batz

Joe Dassin - Marie-Jeanne

George Ezra - Blame it on me

L - Petite

Zoufris Maracas - Et si demain

Louis Prima - I wanna be like you

Henri Salvador - Verte campagne

SAG - In between

Vianney - Aux debutants de l'amour

Abd al Malik - Ma jolie

Claire Diterzi - Infiniment petit

Districts - 4th and roebling

Marie Laforet - Manchester & Liverpool

Mardi 7 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

Astrud Gilberto - The girl from Ipanema

Baptiste Trotignon & Melody Gardot - Mon fantome

Kat Edmonson - Rainy day woman

Les Negresses Vertes - L' homme des marais

Nick Mulvey - Cucurucu

Djeuhdjoah et Lieutenant Nicholson - Cupidon

Roudoudou - Peace and tranquility to earth

Rodolphe Burger et Olivier Cadiot - B a Batz

Iggy Pop - La vie en rose

Jeanne Added - A war is coming

Ane Brun - Koop island blues (Version francaise)

Radio Elvis - La traversee

Myron & E - If I gave you my love

Christophe - Comme un interdit

Saint Motel - My type

Sister Sledge - We are family

Mardi 7 avril - entre 20h et 21h - L'humeur vagabonde

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT ?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Mardi 7 avril - entre 21h et 23h - A'live

RENAUD - MISTRAL GAGNANT

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

DENAMUR, Claire - RIEN DE MOI

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

JUNGLE - THE HEAT

CHRISTINE & THE QUEENS - CHRISTINE

ISAAK, Chris -- WICKED GAME

BARBARA - L'AIGLE NOIR

DYLAN, Bob - JUST LIKE A WOMAN

ANNEGARN, Dick - Titre : BRUXELLES

FEU ! CHATTERTON - Titre : LA MALINCHE

LONDON GRAMMAR - Titre : WASTING MY YOUNG YEARS

BAY, James - Titre : HOLD BACK THE RIVER

CABREL, Francis - Titre : PRESQUE RIEN

DEL REY, Lana - Titre : ULTRAVIOLENCE

ARKADIN - Titre : VALHALLA

OXMO PUCCINO - Titre : 365 JOURS

CLEMENTINE, Benjamin - Titre : NEMESIS

SIMON, Yves - Titre : DIABOLO MENTHE

HUNGER, Sophie - Titre : I PUT A SPELL ON YOU

..........................................................................................................

Lundi 6 avril - entre 11h et 12h - La bande originale

Mayra ANDRADE - Simplement

Juana MOLINA - Ferocisimo

ORNETTE/Mike LADD - Sur le sable

CHINESE MAN - Once upon a time

L - Mes lèvres

JOAN AS POLICE WOMAN - Nervous

DIONYSOS - Jack et la mécanique du coeur

Gil SCOTT HERON - Me and the devil

Oxmo PUCCINO - Artiste

DIMITRI FROM PARIS - Sacré francais

James-Vincent MC MORROW - Cavalier

GONZALES/Guesh PATTI - Dans tes yeux

BAZBAZ - L'aimant

Baxter DURY - Claire

RITA MITSOUKO - Un soir un chien

Anna CALVI - Suddenly

Stevie WONDER - Master blaster (jammin')

Lundi 6 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

M.I.A. - Paper planes

Lescop - La nuit americaine

Metronomy - Love letters

Sebastien Tellier - L'amour naissant

Etienne Daho - L'homme qui marche

Santigold - L.E.S. artistes

RY X - Berlin

Luke - La sentinelle

Constance Amiot - Montparnasse

Stretch - Why did you do it?

Dominique A - Le metier de faussaire

Marvin Gaye - Trouble man

Kelis - Jerk ribs

Lundi 6 avril - entre 20h et 21 - L'humeur vagabonde

Melanie De Biasio - I'm gonna leave you

Alpha - Stay

Juliette - Une petite robe noire

Elton John - Sorry seems to be the hardest word

Timber timbre - Hot dreams

Bill Withers - Ain't no sunshine

Amadou et Mariam avec Manu Chao - Senegal fast food

Fool's garden - Lemon tree

Albin de la Simone - Ma crise

Last Shadow Puppets - My mistakes were made for you

Liz Green - Where the river don't flow

Indochine - Wuppertal

Lundi 6 avrril - entre 21h et 23h - A'live

Darkside - Paper trails

Radiohead - Exit music (For a film)

Christine and the Queens - Nuit 17 a 52

Arthur Beatrice - Midland

Benjamin Biolay - Ton heritage

Daphne - Rocambolesque Morocco

Ella Eyre - Deeper

Kooks - Ooh la

Granville - Jersey

Devendra Banhart - I feel just like a child

Jeremie Kisling - Le monde passant

Cascadeur - The crossing

Jagwar Ma - The throw

Keren Ann - Sur le fil

Pierre Lapointe - Nos joies repetitives

Fyfe Dangerfield - Conversations

Goldfrapp - Ooh la la

Gregory Porter - Free

Claude Nougaro - Dansez sur moi

Mayra Andrade - Simplement

Asgeir - Going home

M - Don't wanna dance

Nemir feat. Alpha Wann - Wake up

De La Soul - Ring ring ring

Chuck Inglish - Legs

Abd al Malik - Ma jolie

Quantic - Duvido

Francois & The Atlas Mountains - La vérite

....................................................................................................................................

Dimanche 5 avril - entre 9h et 10h - Interception

Bertrand BELIN - Plonge

Agnes OBEL - Fuel to fire

NAS/Damian"J.R.Gong" MARLEY - As we enter

Natacha ATLAS - Mon amie la rose

MOKAIESH - Change

EELS - You're my friend

Robin LEDUC - Made in

Sarah BLASKO - Bury this

Matthew E.WHITE - Big love

Gaetan ROUSSEL - Cha cha cha

TAXI GIRL/Daniel DARC/MIRWAIS/Laurent SINCLAIR - Les armées de la nuit

ST. VINCENT - Digital witness

CHRISTOPHE - Noir est ta couleur

CIBELLE - Flying high

Robert WYATT - I'm a believer

...................................................................................

Samedi 4 avril - entre 7h et 8h - Le 7/9 WE

Connan MOCKASIN - I'm the man that will find you

Magali NOEL/FONTANA - Nous avions vingt ans

JUNIP - Line of fire

Cora VAUCAIRE - Trois petites notes de musique

Alex BEAUPAIN - Coule

BANKS - Warm water

NÔZE - L'inconnu du placard

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

Ella EYRE - Deeper

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

STROMAE - Tous les mêmes

Yael NAIM - Toxic

Gilbert BECAUD - Le rideau rouge

Chris GARNEAU - La plus belle pour aller danser

CASCADEUR/Stuart A STAPLES - The crossingf

SPARKLEHORSE/Thom YORKE – Wish you were here

Samedi 4 avril - entre 8h et 9h - Le 7/9 WE

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Samedi 4 avril - entre 9h et 10h - On n'arrête pas l'éco

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

Samedi 4 avril - entre 10h et 11h - On aura tout vu

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LAVEAUX, Melissa - MY BOAT

LAVILLIERS, Bernard - SCORPION

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

RAPHAEL - CARAVANE

MANO NEGRA (la) - OUT OF TIME MAN

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

COHEN, Leonard - SO LONG MARIANNE

MOFFATT, Ariane - MON CORPS

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

FERRE, Léo - MONSIEUR WILLIAM

CALE, J.J. - AFTER MIDNIGHT

LUCE - POLKA

GNARLS BARKLEY - CRAZY

BOUGA - BELSUNCE BREAKDOWN

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

RAWLS, Lou - THE LETTER

Samedi 4 avril - entre 11h et midi - Sur les épaules de Darwin

COLE, Nat King - L.O.V.E

PELGAG, Klô - COMME DES RAMES

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

WEEKND (the) - EARNED IT

Samedi 4 avril - entre midi et 13h - La prochaine fois je vous le chanterai

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE Durée : 00:04:45

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

Samedi 4 avril - entre 13h et 14h - Rendez-vous avec X

TINDLE, Mina - MADONNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

DUTRONC, Jacques - ON NOUS CACHE TOUT ON NOUS DIT RIEN

DAFT PUNK & WILLIAMS Pharrell & RODGERS Nile - GET LUCKY

DIMITRI FROM PARIS - SACRE FRANCAIS

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

HARPER, Ben - JAH WORK

LESCOP - LA FORET

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

EICHER, Stephan - DES HAUTS, DES BAS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNGLE - TIME

TETES RAIDES (les) & MOREAU Jeanne - EMMA

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

SPARKS (the) - THIS TOWN AIN'T BIG ENOUGH FOR BOTH OF US

Samedi 4 avril - entre 14h et 15h - CO2 mon amour

MURAT, Jean-Louis - Titre : BLUES DU CYGNE

GETZ Stan & GILBERTO Astrud - Titre : THE GIRL FROM IPANEMA

TROTIGNON Baptiste & GARDOT Melody - Titre : MON FANTOME

EDMONSON, Kate - Titre : RAINY DAY WOMAN

NEGRESSES VERTES (les) - Titre : L'HOMME DES MARAIS

MULVEY, Nick - Titre : CUCURUCU

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - Titre : CUPIDON

ROUDOUDOU - Titre : PEACE & TRANQUILITY TO EARTH

POP, Iggy - Titre : LA VIE EN ROSE

ADDED, Jeanne - Titre : A WAR IS COMING

BRUN, Ane - Titre : ISLAND BLUES

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MYRON & E - Titre : IF I GAVE YOU MY LOVE

CHRISTOPHE - Titre : COMME UN INTERDIT

SAINT MOTEL - Titre : MY TYPE

SISTER SLEDGE - Titre : WE ARE FAMILY

Samedi 4 avril - entre 16h et 17h - Comme un bruit qui court

JUNIORE - Christine

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

ROSEAUX/Aloe BLACC - Walking on the moon

Samdi 4 avril - entre 17h et 18h - Si l'Amérique m'était contée

MOODOID – Je suis la montagne

TALKING HEADS - Psycho killer

NOIR DESIR - Aucun express

Damon ALBARN - Everyday robots

Claude NOUGARO - Il y avait une ville

Devendra BANHART - Never seen such good things

Pierre LAPOINTE - Nos joies répétitives

PROPELLERHEADS/Shirley BASSEY - History repeating

Carmen-Maria VEGA - La marquise

Liz GREEN - Where the river don't flow

DOMINIQUE A - Le twenty two bar

LA FEMME - Hypsoline

MASSIVE ATTACK - Karmacoma

BRIGITTE - Ma benz

ROCKY - Chase the cool

GRANDMASTER FLASH - The message

NOSFELL - Ile mogador

BJORK - Violently happy

Samedi 4 avril - entre 21h et 22h - Coming up !

Van MORRISON - Moondance

NOUVELLE VAGUE/Emily LOIZEAU - Où veux-tu qu 'je r'garde ?

MANO NEGRA - Out of time man

ASGEIR - King and cross

Michele ARNAUD - La chanson de tessa

Charles SHEFFIELD - It's your voodoo working

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

KOOP/Yukimi NAGANO - Come to me

Jacques BREL - Je ne sais pas

YODELICE - Familiar fire

ORELSAN - Plus rien ne m'étonne

PETER PETER - Carrousel

MORIARTY - Jimmy

Jimi HENDRIX - All along the watchtower

STROMAE - Tous les mêmes

Hubert-Félix THIEFAINE - La ruelle des morts

Nicolas REPAC - Swinging in the rain

.................................................................................................................................

Vendredi 3 avril - entre 6h et 7h - Le 5/7

Franck MONNET - Différents

MASSIVE ATTACK - Teardrop

Claire DENAMUR - Rien de moi

Ariane MOFFATT - Mon corps

GRASS HOUSE - Faun

SILMARILS - Va y avoir du sport

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Who'll stop the rain

Florent MARCHET - Reste avec moi

DJANGO DJANGO - Storm

BOUGA - Belsunce Breakdown

Kendrick LAMAR - Good kid

Rodrigo AMARANTE - Maná

Véronique SANSON - Alia soûza

Jeanne CHERHAL - L'échappé

Arnaud FLEURENT DIDIER - France culture

DAFT PUNK/Julian CASABLANCAS - Instant crush

ISOLEE - Beau mot plage

Vendredi 3 avril - entre 7h et 8h - le 7/9

Renan LUCE - Appelle quand tu te réveilles

ARCADE FIRE - Neighborhood #1 (tunnels)

Vincent LIBEN/BERRY - Mademoiselle liberté

MELINGO - La cancion del linyera

BARBARA - Du bout des lèvres

STUCK IN THE SOUND - Tender

Emilie SIMON - Menteur

TOM TOM CLUB - Wordy rappinghood

CLARIKA - Les tilleuls

Romain DIDIER - Je me suis barré d'un mome

BALTHAZAR - Leipzig

Benjamin BIOLAY - La superbe

Jean-Louis AUBERT - Isolement

LHASA - La confession

Alex BEAUPAIN - Coule

BROKEN BELLS - Holding on for life

RONE - Parade

Vendredi 3 avril - entre 8h et 9h - Le 7/9

LUDEAL - Le jardinier japonais

MIA - Paper planes

LESCOP - La nuit américaine

METRONOMY - Love letters

Sebastien TELLIER - L'amour naissant

Etienne DAHO - L'homme qui marche

Emiliana TORRINI - Sunny road

TARMAC/Gaetan ROUSSEL - Je cherche

SANTIGOLD - L.E.S. artistes

Leo FERRE - Vingt ans

RY X - Berlin

LUKE - La sentinelle

Constance AMIOT - Montparnasse

STRETCH - Why did you did it

DOMINIQUE A - Le métier de faussaire

Vendredi 3 avril - entre 9h et 9h45 - Boomerang

Marvin GAYE - Trouble man

KELIS - Jerk ribs

HOT CHIP - Over and over

Thomas FERSEN - Mais oui mesdames

ARCHIVE - Headlights

MONOGRENADE - De toute façon

JUNGLE - Busy earnin'

TAXI GIRL/Daniel DARC - Je suis déjà parti

VAMPIRE WEEKEND - White sky

Bernard LAVILLIERS - Vivre encore

THE RAVEONETTES - Love in a trashcan

Terry HALL/MUSHTAQ - A tale of Woe

Brigitte FONTAINE - Comme Rimbaud

Bertrand BELIN - Neige au soleil

Max FROST - White lies

FAUVE - Infirmière

Vendredi 3 avril - entre 10h et 11h - Service public

AIR - Cherry blossom girl

BIPOLAR SUNSHINE - Love more worry less

Vanessa PARADIS - Pourtant

Henri SALVADOR - Jardin d'hiver

WINSTON MC ANUFF/FIXI - Let him go

Nina SIMONE - Save me

BAZBAZ - L'aimant

DETROIT/Bertrand CANTAT/Pascal HUMBERT - Droit dans le soleil

Damon ALBARN - Everyday robots

FILTHY BOY - That life

RITA MITSOUKO - Alors c'est quoi

MIOSSEC - On vient à peine de commencer

LA FEMME - Nous étions deux

David BOWIE/James MURPHY - Love is lost

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

FLORENCE & THE MACHINE - You've got the love

SKIP & DIE - Killing aid

Vendredi 3 avril - entre 11h et midi - La Bande originale

FLORENCE & THE MACHINE - You've got the love

SKIP & DIE - Killing aid

Alain SOUCHON - Le baiser

LORDE – Team

FOALS - Late night

SAULE/Charlie WINSTON - Dusty men

Vincent DELERM - Hacienda

Paul WELLER - Wild wood

LONDON GRAMMAR - Wasting my young years

Yves SIMON - J'pense à elle tout l'temps

ISAAC DELUSION - Children of the night

Alain CHAMFORT - L'ennemi dans la glace

MOODOID - Je suis la montagne

THE BLUE NILE - Headlights on the parade

Serge GAINSBOURG - Aéroplanes

Vendredi 3 avril - entre midi et 12h30 - La Bande originale

Melanie DE BIASIO - I'm gonna leave you

Chet FAKER - No diggity

BATLIK - Enfumée

JULIETTE - Une petite robe noire

Elton JOHN - Sorry seems to be the hardest word

Lana DEL REY - Blue jeans

TIMBER TIMBRE - Hot dreams

Vendredi 3 avril - entre 14h et 15h - La tête au carré

KEREN ANN - Sur le fil

Pierre LAPOINTE - Nos joies répétitives

FYFE - Conversations

GOLDFRAPP - Ooh la la

Gregory PORTER - Free

Claude NOUGARO - Dansez sur moi

Mayra ANDRADE - Simplement

ASGEIR - Going home

MO - Don't wanna dance

NEMIR/ALPHA WANN - Wake up

DE LA SOUL - Ring ring ring (ha ha hey)

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

ABD AL MALIK - Ma jolie

QUANTIC/Pongo LOVE - Duvido

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - La verite

Grace JONES - She's lost control

BEN L'ONCLE SOUL - Hallelujah !!! (j'ai tant besoin de toi)

Vendredi 3 avril - entre 15h et 16h - Affaires sensibles

Tina TURNER/Ike TURNER - Daily bread

ARTHUR H/Saul WILLIAMS - Basquiat

CHINESE MAN - Once upon a time

MC SOLAAR - Bouge de là (part. 2)

Delroy WILSON - Funky broadway

KATERINE - Patouseul

James BROWN - Hell

TRUE LIVE/FEFE - Tv

Pharrell WILLIAMS - Happy

BRIGITTE - Battez-vous

KID CREOLE & THE COCONUTS - Stool pigeon

NOSFELL - Ile mogador

KELIS - Jerk ribs

RITA MITSOUKO - Andy

Labi SIFFRE - I got the (blues)

Vendredi 3 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Vendredi 3 avril - entre 17h et 18h - Si tu écoutes, j'annule tout

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

Vendredi 3 avril - entre 18h et 19h - Un jour dans le monde

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LAVEAUX, Melissa - MY BOAT

LAVILLIERS, Bernard - SCORPION

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

RAPHAEL - CARAVANE

MANO NEGRA (la) - OUT OF TIME MAN

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

COHEN, Leonard - SO LONG MARIANNE

MOFFATT, Ariane - MON CORPS

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

FERRE, Léo - MONSIEUR WILLIAM

CALE, J.J. - AFTER MIDNIGHT

LUCE - POLKA

GNARLS BARKLEY - CRAZY

BOUGA - BELSUNCE BREAKDOWN

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

RAWLS, Lou - THE LETTER

CLICHE - HELICON

Vendredi 3 avril - entre 19h et 20h - Secrets d'info

COLE, Nat King - L.O.V.E

PELGAG, Klô - COMME DES RAMES

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

WEEKND (the) - EARNED IT

.....................................................................................................................................................

Jeudi 2 avril - entre 5h et 6h - Le 5/7

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

SUAREZ - QU'EST-CE QUE J'AIME CA

SEKOUBA BAMBINO - IT'S A MAN'S MAN'S WORLD

IBEYI - STRANGER LOVER

Jeudi 2 avril - entre 6h et 7h - le 5/7

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Jeudi 2 avril - entre 7h et 8h - Le 7/9

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

Jeudi 2 avril - entre 8h et 9h - Le 7/9

JUNIORE - Christine

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

ROSEAUX/Aloe BLACC - Walking on the moon

Jeudi 2 avril - entre 14h et 15h - La tête au carré

Etienne DAHO - L'homme qui marche

VONDELPARK - Tv

Piers FACCINI - Reste la marée

RY X - Berlin

MOUNT KIMBIE/KING KRULE - You took your time

ISAAC DELUSION - Children of the night

Jean-Louis TRINTIGNANT/Gregoire KORNILUK/Daniel MILLE - Je voudrais pas crever

Alina ORLOVA - Spi

FEIST - The limit to your love

DAPHNE - Rocambolesque morocco

BROKEN BELLS - Holding on for life

Gerard MANSET - Il voyage en solitaire

EDDY LOUISS QUARTET - Colchiques

RIVIERE NOIRE/Sylvie HOARAU - Londres Paris

Pierre BAROUH - Roses

STEELY DAN - Do it again

Jeudi 2 avril - entre 15h et 16h - Affaires sensibles

Connan MOCKASIN - I'm the man that will find you

Magali NOEL/FONTANA - Nous avions vingt ans

JUNIP - Line of fire

Cora VAUCAIRE - Trois petites notes de musique

Alex BEAUPAIN - Coule

BANKS - Warm water

NÔZE - L'inconnu du placard

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

Ella EYRE - Deeper

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

STROMAE - Tous les mêmes

Yael NAIM - Toxic

Gilbert BECAUD - Le rideau rouge

Chris GARNEAU - La plus belle pour aller danser

CASCADEUR/Stuart A STAPLES - The crossingf

SPARKLEHORSE/Thom YORKE – Wish you were here

Jeudi 2 avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

JUNIORE - Christine

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

ROSEAUX/Aloe BLACC - Walking on the moon

Jeudi 2 avril - entre 17h et 18h - Si tu écoutes j'annule tout

Bertrand BELIN - Plonge

Agnes OBEL - Fuel to fire

NAS/Damian"J.R.Gong" MARLEY - As we enter

Natacha ATLAS - Mon amie la rose

MOKAIESH - Change

EELS - You're my friend

Robin LEDUC - Made in

Sarah BLASKO - Bury this

Matthew E.WHITE - Big love

Gaetan ROUSSEL - Cha cha cha

TAXI GIRL/Daniel DARC/MIRWAIS/Laurent SINCLAIR - Les armées de la nuit

ST. VINCENT - Digital witness

CHRISTOPHE - Noir est ta couleur

CIBELLE - Flying high

Robert WYATT - I'm a believer

Jeudi 2 avril - entre 23h et minuit - Regardez voir

Renan LUCE - Appelle quand tu te réveilles

ARCADE FIRE - Neighborhood #1 (tunnels)

Vincent LIBEN/BERRY - Mademoiselle liberté

MELINGO - La cancion del linyera

BARBARA - Du bout des lèvres

STUCK IN THE SOUND - Tender

Emilie SIMON - Menteur

TOM TOM CLUB - Wordy rappinghood

CLARIKA - Les tilleuls

Romain DIDIER - Je me suis barré d'un mome

BALTHAZAR - Leipzig

Benjamin BIOLAY - La superbe

Jean-Louis AUBERT - Isolement

LHASA - La confession

Alex BEAUPAIN - Coule

BROKEN BELLS - Holding on for life

RONE - Parade

..............................................................................................

Mercredi 1er avril - entre 5h et 6h - Le 5/7

GABRIEL, Peter - DIGGING IN THE DIRT

FAYE, Gaël - METIS

RONSON Mark & MARS Bruno - UPTOWN FUNK

HILLS, Gillian - ZOU BISOU BISOU

PRINCE - KISS

VAUDOU GAME - PAS CONTENTE

CHUCK INGLISH - LEGS BURGER & CADIOT - B A BATZ

MANSON, Marilyn - THIRD DAY OF A SEVEN DAY BINGE

EICHER, Stephan - PAS D'AMI COMME TOI

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

DELUXE - DANIEL

TUE-LOUP - MON AMANT DE SAINT-JEAN

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

LOVE SHACK

BABX - NAOMI AIME

Mercredi 1er avril - entre 6h et 7h - Le 5/7

VERVE (the) - BITTER SWEET SYMPHONY

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

LION BABE - JUMP HI

ANIS - AVEC LE VENT

GUY, Buddy - CRAWLIN' KINGSNAKE

MURAT, Jean-Louis - BLUES DU CYGNE

SPRINGSTEEN, Bruce - MY HOMETOWN

POLYPHONIC SIZE - JE T'AI TOUJOURS AIMEE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

M - MACHISTADOR

GUTS - WANT IT BACK

BRADLEY, Charles - YOU PUT THE FLAME ON IT

AMADOU & MARIAM - SABALI

LA HAVAS, Lianne - BALTIMORE

MORCHEEBA - TRIGGER HIPPIE

Mercredi 1er avril - entre 7h et 8h- Le 7/9

CALI - LA VIE QUOI !

RED HOT CHILI PEPPERS (the) - UNDER THE BRIDGE

M.C. SOLAAR - BOUGE DE LA

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

LOIZEAU, Emily - PAYS SAUVAGE

QUANTIC & PONGO LOVE - DUVIDO

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

SLY & THE FAMILY STONE - I WANT TO TAKE YOU HIGHER

PEYROUX, Madeleine - J'AI DEUX AMOURS

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

MENGO, Art - DANS UN AN ET UN JOUR

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - REVEIL INCONNU

ARCADE FIRE - REFLEKTOR

LITTLE RABBITS (the) - LA PISCINE

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

MOODY BLUES (the) - NIGHT IN WHITE SATIN

Mercredi 1er avril - entre 8h et 9h- Le 7/9

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

TRAVIS - SING

LESCOP - LA NUIT AMERICAINE

TV ON THE RADIO - HAPPY IDIOT

TRASH PALACE - JE T'AIME MOI NON PLUS

GRIZZLY BEAR - A SIMPLE ANSWER

SOUCHON Alain & VOULZY Laurent - OISEAU MALIN

MASSIVE ATTACK - PROTECTION

MANSET Gérard & DEUS - ANIMAL ON EST MAL

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

MC NEIL, David - HOLLYWOOD

YELLE - JEUNE FILLE GARNEMENT

ALT-J - SOMETHING GOOD

RUIZ, Olivia - J'TRAINE DES PIEDS

EL KHATIB, Hanni - MELT ME

ROLLING STONES (the) - SHE'S A RAINBOW

Mercredi 1er avril - entre 13h30 et 14h - La Marche de l'Histoire

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - La verite

Sekouba BAMBINO - It's a man's man's man's world

KATERINE - Patouseul

Pharrell WILLIAMS - Happy

Serge GAINSBOURG - L'hôtel particulier

THE BELLRAYS - Sun comes down

BEN L'ONCLE SOUL - Hallelujah !!! (j'ai tant besoin de toi)

Mercredi 1er avril - entre 14h et 15h - La Tête au carré

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Mercredi 1er avril - entre 15h et 16h - Affaires sensibles

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

Mercredi 1er avril - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

KING CRIMSON - The court of the crimson king

The LIMINANAS - Tigre du bengale

Nick WATERHOUSE - This is a game

LES CHAUSSETTES NOIRES/Eddy MITCHELL - Daniela

THE BRIAN SETZER ORCHESTRA/Brian SETZER - Rock this town

MUSTANG - Sans des filles comme toi

Chris ISAAK - Wicked game

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

DONOVAN - Mellow yellow

MANSFIELD TYA - Des coups, des coeurs

GRASS HOUSE - Faun

BALTHAZAR - Leipzig

ARNO - Hey sister

THE BEATLES - Hey jude

Bob MARLEY/THE WAILERS - Selassie is the chapel

Mercredi 1er avril - entre 17h et 18h - Si tu écoutes, j'annule tout

Bertrand BELIN - Plonge

Agnes OBEL - Fuel to fire

NAS/Damian"J.R.Gong" MARLEY - As we enter

Natacha ATLAS - Mon amie la rose

MOKAIESH - Change

EELS - You're my friend

Robin LEDUC - Made in

Sarah BLASKO - Bury this

Matthew E.WHITE - Big love

Gaetan ROUSSEL - Cha cha cha

TAXI GIRL/Daniel DARC/MIRWAIS/Laurent SINCLAIR - Les armées de la nuit

ST. VINCENT - Digital witness

CHRISTOPHE - Noir est ta couleur

CIBELLE - Flying high

Robert WYATT - I'm a believer

Mercredi 1e avril - entre 20h et 21h - L'humeur vagabonde

BIPOLAR SUNSHINE - Love more worry less

Véronique SANSON - Le maudit (mais la douleur efface ta faute)

Jeremie KISLING - Le monde passant

SON LUX - Easy

Vincent DELERM - Hacienda

Minnie RIPERTON/ROTARY CONNECTION/Jose FELICIANO/Bryson PEABO - Inside my love

Yves MONTAND - Il n'y a plus d'après

TIMBER TIMBRE - Hot dreams

ROCE/BARON RETIF/CONCEPTION PEREZ - Assis sur une pierre

Colette MAGNY - J'ai suivi beaucoup de chemins

LA MAISON TELLIER - Un bon français

ARTHUR BEATRICE - Midland

Jean-Louis MURAT - Foule romaine

Wendy RENE - After laughter (come tears)

Nick DRAKE - Poor boy

FKA TWIGS - How's that

Mercredi 1e avril - entre 21h et 22h - A'live

Bertrand BURGALAT - Bar Hemingway

JUNGLE - Busy earnin'

Jeanne CHERHAL - L'échappé

Seu JORGE - Life on mars

Melanie DE BIASIO - I'm gonna leave you

Nicolas JAAR - I got a

Alfred PANOU/ART ENSEMBLE OF CHICAGO - Je suis un sauvage

Léo FERRE - Monsieur William

Ane BRUN/Jose GONZALES - Worship

JULIETTE - Une petite robe noire

ASGEIR - King and cross

MIOSSEC - On vient à peine de commencer

Emmanuel DONZELLA - Ah ouais

Jeanne MOREAU - J'ai la mémoire qui flanche

Curtis MAYFIELD - Cannot find a way

Mercredi 1e avril - entre 22h et 23h - A'live

VONDELPARK - Tv

Piers FACCINI - Reste la marée

RY X - Berlin

MOUNT KIMBIE/KING KRULE - You took your time

ISAAC DELUSION - Children of the night

Jean-Louis TRINTIGNANT/Gregoire KORNILUK/Daniel MILLE - Je voudrais pas crever

Alina ORLOVA - Spi

FEIST - The limit to your love

DAPHNE - Rocambolesque morocco

BROKEN BELLS - Holding on for life

Gerard MANSET - Il voyage en solitaire

EDDY LOUISS QUARTET - Colchiques

RIVIERE NOIRE/Sylvie HOARAU - Londres Paris

Pierre BAROUH - Roses

STEELY DAN - Do it again

Mercredi 1e avril - entre 23h et minuit - Il existe un endroit

Magali NOEL/FONTANA - Nous avions vingt ans

JUNIP - Line of fire

Cora VAUCAIRE - Trois petites notes de musique

Alex BEAUPAIN - Coule

BANKS - Warm water

NÔZE - L'inconnu du placard

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

Ella EYRE - Deeper

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

STROMAE - Tous les mêmes

Yael NAIM - Toxic

Gilbert BECAUD - Le rideau rouge

Chris GARNEAU - La plus belle pour aller danser

CASCADEUR/Stuart A STAPLES - The crossingf

SPARKLEHORSE/Thom YORKE – Wish you were here

...................................................................................................................................

Mardi 31 mars - entre minuit et 1h - L'album de minuit

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

LAFORET, Marie - MANCHESTER ET LIVERPOOL

Mardi 31 mars - entre 5h et 6h - le 5/7

POP, Iggy - THE PASSENGER

CARLOTTI, Barbara - Titre : CANNES

YOUNG, Neil - Titre : ALL THOSE DREAMS

DIVINE COMEDY & LEMERCIER Valérie - Titre : COMME BEAUCOUP DE MESSIEURS

DOM LA NENA - Titre : NO MEU PAIS

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MC CARTNEY, Paul - Titre : BAND ON THE RUN

GRANVILLE - Titre : JERSEY

SUE, Selah - Titre : ALONE

AFFAIRE LOUIS TRIO (l') - Titre : MOBILIS IN MOBILE

PEREZ - Titre : LES VACANCES CONTINUENT

BLACK KEYS (the) - Titre : EVER

HARDY, Françoise - Titre : LA MAISON OU J'AI GRANDI

WEEKND (the) - Titre : EARNED IT

TEMPTATIONS (the) - Titre : PAPA WAS A ROLLIN' STONE

CHRISTINE & THE QUEENS - Titre : SAINT-CLAUDE

MIOSSEC - Titre : SAMEDI SOIR AU VAUBAN

Mardi 31mars - entre 6h et 7h - le 5/7

BOWIE, David - Titre : ROCK N ROLL SUICIDE

DJANGO DJANGO - Titre : FIRST LIGHT

LIO - Titre : PLUS JE T'EMBRASSE

PORTER, Gregory - Titre : FREE

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - Titre : LA PORTE BONHEUR

LABI SIFFRE - Titre : I GOT THE BLUES

DA SILVA - Titre : LES PLUS BELLES LETTRES

VON POEHL, Peter - Titre : THE STORY OF THE IMPOSSIBLE

AVI BUFFALO - Titre : MEMORIES OF YOU

GALL, France - Titre : SI MAMAN SI

DORE, Julien - Titre : HOTEL THERESE

RITA MITSOUKO (les) - Titre : LES HISTOIRES D'A

SAINT MOTEL - Titre : MY TYPE

DE LUX - Titre : BETTER AT MAKING TIME

DAHO, Etienne – EN SURFACE

Mardi 31 mars - entre 7h et 8h - le 7/9

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

MARCHET, Florent - QUE FONT LES ANGES ?

BRONSKI BEAT - SMALLTOWN BOY

MAZUE, Ben - 25 ANS

BLACK STREET - NO DIGGITY

WILLIAMS, Pharrell - HAPPY

TAIEB, Jacqueline - 7 HEURES DU MATIN

RIOS-MOORE, Indra - Titre : LITTLE BLACK RAIN

NOUGARO, Claude - Titre : LA PLUIE FAIT DES CLAQUETTES

DARMON, Laurie - Titre : RUPTURE

GORILLAZ - Titre : CLINT EASTWOOD

JONASZ, Michel - Titre : SUPER NANA

DAPHNE - Titre : OU EST LA FANTAISIE ?

AVIDAN, Asaf - Titre : OVER MY HEAD

VAN MORRISON - Titre : T.B. SHEETS

HALLYDAY, Johnny - Titre : JE:

DO (the) - Titre : DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - Titre : TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - Titre : SUR UN TRAPEZE

Mardi 31 mars - entre 8h et 9h - le 7/9

AVIDAN, Asaf - Titre : OVER MY HEAD

VAN MORRISON - Titre : T.B. SHEETS

HALLYDAY, Johnny - Titre : JE T'ATTENDRAI

DO (the) - Titre : DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - Titre : TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - Titre : SUR UN TRAPEZE

MORCHEEBA - Titre : TRIGGER HIPPIE

FAUVE - Titre : LES HAUTES LUMIERES

FLUME - Titre : DROP THE GAME

KEREN ANN - Titre : SUR LE FIL

EZRA, George - Titre : BUDAPEST

PETER PETER - Titre : BEAUTE BAROQUE

FERRER, Nino - Titre : LE SUD

SHE KEEPS BEES - Titre : OWL

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Titre : I HEARD IT THROUGH THE GRAPEVINE

Mardi 31 mars - entre 13h30 et 14h - La marche de l'Histoire

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

WEEKND (the) - EARNED IT

Mardi 31 mars - entre 14h et 15h - La tête au carré

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE Durée : 00:04:45

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

Mardi 31 mars - entre 15h et 16h - Affaires sensibles

CAESARS (the) - JERK IT OUT

TINDLE, Mina - MADONNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

DUTRONC, Jacques - ON NOUS CACHE TOUT ON NOUS DIT RIEN

DAFT PUNK & WILLIAMS Pharrell & RODGERS Nile - GET LUCKY

DIMITRI FROM PARIS - SACRE FRANCAIS

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

HARPER, Ben - JAH WORK

LESCOP - LA FORET

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

EICHER, Stephan - DES HAUTS, DES BAS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNGLE - TIME

TETES RAIDES (les) & MOREAU Jeanne - EMMA

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

SPARKS (the) - THIS TOWN AIN'T BIG ENOUGH FOR BOTH OF US

Mardi 31 mars - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

GETZ Stan & GILBERTO Astrud - Titre : THE GIRL FROM IPANEMA

TROTIGNON Baptiste & GARDOT Melody - Titre : MON FANTOME

EDMONSON, Kate - Titre : RAINY DAY WOMAN

NEGRESSES VERTES (les) - Titre : L'HOMME DES MARAIS

MULVEY, Nick - Titre : CUCURUCU

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - Titre : CUPIDON

ROUDOUDOU - Titre : PEACE & TRANQUILITY TO EARTH

POP, Iggy - Titre : LA VIE EN ROSE

ADDED, Jeanne - Titre : A WAR IS COMING

BRUN, Ane - Titre : ISLAND BLUES

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MYRON & E - Titre : IF I GAVE YOU MY LOVE

CHRISTOPHE - Titre : COMME UN INTERDIT

SAINT MOTEL - Titre : MY TYPE

Mardi 31 mars - entre 20h et 21h - L'humeur vagabonde

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT ?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Mardi 31 mars - entre 21h et 23h - A'live

RENAUD - MISTRAL GAGNANT

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

DENAMUR, Claire - RIEN DE MOI

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

JUNGLE - THE HEAT

CHRISTINE & THE QUEENS - CHRISTINE

ISAAK, Chris -- WICKED GAME

BARBARA - L'AIGLE NOIR

DYLAN, Bob - JUST LIKE A WOMAN

ANNEGARN, Dick - Titre : BRUXELLES

FEU ! CHATTERTON - Titre : LA MALINCHE

LONDON GRAMMAR - Titre : WASTING MY YOUNG YEARS

BAY, James - Titre : HOLD BACK THE RIVER

CABREL, Francis - Titre : PRESQUE RIEN

DEL REY, Lana - Titre : ULTRAVIOLENCE

ARKADIN - Titre : VALHALLA

OXMO PUCCINO - Titre : 365 JOURS

CLEMENTINE, Benjamin - Titre : NEMESIS

SIMON, Yves - Titre : DIABOLO MENTHE

HUNGER, Sophie - Titre : I PUT A SPELL ON YOU

.....................................................................................................................................................

Lundi 30 mars, entre 5h et 6h - Le 5/7

COLE, Nat King - L.O.V.E

PELGAG, Klô - COMME DES RAMES

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

WEEKND (the) - EARNED IT

Lundi 30 mars - entre 6h et 7h - Le 5/7

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE Durée : 00:04:45

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

Lundi 30 mars - entre 7h et 8h - Le 7/9

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

CAESARS (the) - JERK IT OUT

TINDLE, Mina - MADONNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

DUTRONC, Jacques - ON NOUS CACHE TOUT ON NOUS DIT RIEN

DAFT PUNK & WILLIAMS Pharrell & RODGERS Nile - GET LUCKY

DIMITRI FROM PARIS - SACRE FRANCAIS

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

HARPER, Ben - JAH WORK

LESCOP - LA FORET

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

EICHER, Stephan - DES HAUTS, DES BAS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNGLE - TIME

TETES RAIDES (les) & MOREAU Jeanne - EMMA

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

SPARKS (the) - THIS TOWN AIN'T BIG ENOUGH FOR BOTH OF US

Lundi 30 mars - entre 8h et 9h - Le 7/9

JUNIORE - Christine

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

ROSEAUX/Aloe BLACC - Walking on the moon

Lundi 30 mars - entre 12h30 et 13h - Carnets de campagne

Framix - I can't refuse it

Jake Bugg - Messed up kids

Patrick Coutin - J'aime regarder les filles

Mustang - Sans des filles comme toi

MIS (Mexican Institute of Sound) - Mexico

Alain Bashung - Bijou bijou

Lundi 30 mars - entre 14h et 15h - La tête au carré

Franck MONNET - Différents

MASSIVE ATTACK - Teardrop

Claire DENAMUR - Rien de moi

Ariane MOFFATT - Mon corps

GRASS HOUSE - Faun

SILMARILS - Va y avoir du sport

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Who'll stop the rain

Florent MARCHET - Reste avec moi

DJANGO DJANGO - Storm

BOUGA - Belsunce Breakdown

Kendrick LAMAR - Good kid

Rodrigo AMARANTE - Maná

Véronique SANSON - Alia soûza

Jeanne CHERHAL - L'échappé

Arnaud FLEURENT DIDIER - France Culture

DAFT PUNK/Julian CASABLANCAS - Instant crush

ISOLEE - Beau mot plage

Lundi 30 mars - entre 15h et 16h - Affaires sensibles

Renan LUCE - Appelle quand tu te réveilles

ARCADE FIRE - Neighborhood #1 (tunnels)

Vincent LIBEN/BERRY - Mademoiselle liberté

MELINGO - La cancion del linyera

BARBARA - Du bout des lèvres

STUCK IN THE SOUND - Tender

Emilie SIMON - Menteur

TOM TOM CLUB - Wordy rappinghood

CLARIKA - Les tilleuls

Romain DIDIER - Je me suis barré d'un mome

BALTHAZAR - Leipzig

Benjamin BIOLAY - La superbe

Jean-Louis AUBERT - Isolement

LHASA - La confession

Alex BEAUPAIN - Coule

BROKEN BELLS - Holding on for life

RONE - Parade

Lundi 30 mars - entre 16h et 17h - Classic avec Dessay

MIA - Paper planes

LESCOP - La nuit américaine

METRONOMY - Love letters

Sebastien TELLIER - L'amour naissant

Etienne DAHO - L'homme qui marche

Emiliana TORRINI - Sunny road

TARMAC/Gaetan ROUSSEL - Je cherche

SANTIGOLD - L.E.S. artistes

Leo FERRE - Vingt ans

RY X - Berlin

LUKE - La sentinelle

Constance AMIOT - Montparnasse

STRETCH - Why did you did it

DOMINIQUE A - Le métier de faussaire

Marvin GAYE - Trouble man

KELIS - Jerk ribs

Lundi 30 mars - entre 17h et 18h - Si tu écoutes, j'annule tout

HOT CHIP - Over and over

Thomas FERSEN - Mais oui mesdames

ARCHIVE - Headlights

MONOGRENADE - De toute façon

JUNGLE - Busy earnin'

TAXI GIRL/Daniel DARC - Je suis déjà parti

VAMPIRE WEEKEND - White sky

Bernard LAVILLIERS - Vivre encore

THE RAVEONETTES - Love in a trashcan

Terry HALL/MUSHTAQ - A tale of Woe

Brigitte FONTAINE - Comme Rimbaud

Bertrand BELIN - Neige au soleil

Max FROST - White lies

FAUVE - Infirmière

Miles KANE - Rearrange

Pierre BONDU - Vu d'ici

SOHN – Artifice

Lundi 30 mars - entre 21h et 23h - A'live

DARKSIDE - Paper trails

RADIOHEAD - Exit music (for a film)

CHRISTINE AND THE QUEENS - Nuit 17 à 52

THE MAGNETIC NORTH - Bay of skaill

ARTHUR BEATRICE - Midland

Benjamin BIOLAY - Ton héritage

DAPHNE - Rocambolesque morocco

Ella EYRE - Deeper

THE KOOKS - Ooh la

GRANVILLE - Jersey

Devendra BANHART - I feel just like a child

Jeremie KISLING - Le monde passant

Francoise HARDY - Ma jeunesse fout le camp

CASCADEUR/Stuart A STAPLES - The crossing

JAGWAR MA - The throw

KEREN ANN - Sur le fil

Pierre LAPOINTE - Nos joies répétitives

FYFE - Conversations

GOLDFRAPP - Ooh la la

Gregory PORTER - Free

Claude NOUGARO - Dansez sur moi

Mayra ANDRADE - Simplement

Année : 2014 Version titre : LOVELY DIFFICULT

ASGEIR - Going home

MO - Don't wanna dance

NEMIR/ALPHA WANN - Wake up

DE LA SOUL - Ring ring ring (ha ha hey)

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

ABD AL MALIK - Ma jolie

QUANTIC/Pongo LOVE - Duvido

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - La verite

Grace JONES - She's lost control

.............................................................................................................................................................................

dimanche 29 mars, entre 7h et 8h - Le 7/9 WE

RENAUD - MISTRAL GAGNANT

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

DENAMUR, Claire - RIEN DE MOI

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

JUNGLE - THE HEAT

CHRISTINE & THE QUEENS - CHRISTINE

dimanche 29 mars, entre 8h et 9h - Le 7/9 WE

LUDEAL - Le jardinier japonais

MIA - Paper planes

LESCOP - La nuit américaine

METRONOMY - Love letters

Sebastien TELLIER - L'amour naissant

Etienne DAHO - L'homme qui marche

Emiliana TORRINI - Sunny road

TARMAC/Gaetan ROUSSEL - Je cherche

SANTIGOLD - L.E.S. artistes

Leo FERRE - Vingt ans

RY X - Berlin

LUKE - La sentinelle

Constance AMIOT - Montparnasse

STRETCH - Why did you did it

DOMINIQUE A - Le métier de faussaire

Marvin GAYE - Trouble man

KELIS - Jerk ribs

Dimanche 29 mars, entre 9h et 10h - Interception

HOT CHIP - Over and over

Thomas FERSEN - Mais oui mesdames

ARCHIVE - Headlights

MONOGRENADE - De toute façon

JUNGLE - Busy earnin'

TAXI GIRL/Daniel DARC - Je suis déjà parti

VAMPIRE WEEKEND - White sky

Bernard LAVILLIERS - Vivre encore

THE RAVEONETTES - Love in a trashcan

Terry HALL/MUSHTAQ - A tale of Woe

Brigitte FONTAINE - Comme Rimbaud

Bertrand BELIN - Neige au soleil

Max FROST - White lies

FAUVE - Infirmière

Miles KANE - Rearrange

Pierre BONDU - Vu d'ici

SOHN – Artifice

Dimanche 29 mars, entre 10h et 11h - Remède à la mélancolie

Vanessa PARADIS - Pourtant

Henri SALVADOR - Jardin d'hiver

WINSTON MC ANUFF/FIXI - Let him go

Nina SIMONE - Save me

BAZBAZ - L'aimant

DETROIT/Bertrand CANTAT/Pascal HUMBERT - Droit dans le soleil

Damon ALBARN - Everyday robots

FILTHY BOY - That life

RITA MITSOUKO - Alors c'est quoi

MIOSSEC - On vient à peine de commencer

LA FEMME - Nous étions deux

David BOWIE/James MURPHY - Love is lost

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

Dimanche 29 mars - entre 11h et midi - On va déguster

FLORENCE & THE MACHINE - You've got the love

SKIP & DIE - Killing aid

Alain SOUCHON - Le baiser

LORDE – Team

FOALS - Late night

SAULE/Charlie WINSTON - Dusty men

Vincent DELERM - Hacienda

Paul WELLER - Wild wood

LONDON GRAMMAR - Wasting my young years

Yves SIMON - J'pense à elle tout l'temps

ISAAC DELUSION - Children of the night

Alain CHAMFORT - L'ennemi dans la glace

MOODOID - Je suis la montagne

THE BLUE NILE - Headlights on the parade

Serge GAINSBOURG - Aéroplanes

Dimanche 29 mars - entre midi et 13h - Journal 3D

Melanie DE BIASIO - I'm gonna leave you

Chet FAKER - No diggity

BATLIK - Enfumée

JULIETTE - Une petite robe noire

Elton JOHN - Sorry seems to be the hardest word

Lana DEL REY - Blue jeans

TIMBER TIMBRE - Hot dreams

Bill WITHERS - Ain't no sunshine

RIVIERE NOIRE/Sylvie HOARAU - Londres Paris

AMADOU & MARIAM/Manu CHAO - Senegal fast food

FOOL'S GARDEN - Lemon tree

Albin DE LA SIMONE - Ma crise

THE LAST SHADOW PUPPETS - My mistakes were made for you

Liz GREEN - Where the river don't flow

INDOCHINE - Wuppertal

TETES RAIDES - Alice

Dimanche 29 mars - entre 13h et 14h

DARKSIDE - Paper trails

RADIOHEAD - Exit music (for a film)

CHRISTINE AND THE QUEENS - Nuit 17 à 52

THE MAGNETIC NORTH - Bay of skaill

ARTHUR BEATRICE - Midland

Benjamin BIOLAY - Ton héritage

DAPHNE - Rocambolesque morocco

Ella EYRE - Deeper

THE KOOKS - Ooh la

GRANVILLE - Jersey

Devendra BANHART - I feel just like a child

Jeremie KISLING - Le monde passant

Francoise HARDY - Ma jeunesse fout le camp

CASCADEUR/Stuart A STAPLES - The crossing

JAGWAR MA - The throw

Dimanche 29 mars, entre 14h et 15h - Cosmopolitaine

KEREN ANN - Sur le fil

Pierre LAPOINTE - Nos joies répétitives

FYFE - Conversations

GOLDFRAPP - Ooh la la

Gregory PORTER - Free

Claude NOUGARO - Dansez sur moi

Mayra ANDRADE - Simplement

Année : 2014 Version titre : LOVELY DIFFICULT

ASGEIR - Going home

MO - Don't wanna dance

NEMIR/ALPHA WANN - Wake up

DE LA SOUL - Ring ring ring (ha ha hey)

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

ABD AL MALIK - Ma jolie

QUANTIC/Pongo LOVE - Duvido

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - La verite

Grace JONES - She's lost control

Dimanche 29 mars - entre 15h et 16H - Les femmes toute une histoire

BEN L'ONCLE SOUL - Hallelujah !!! (j'ai tant besoin de toi)

Tina TURNER/Ike TURNER - Daily bread

ARTHUR H/Saul WILLIAMS - Basquiat

CHINESE MAN - Once upon a time

MC SOLAAR - Bouge de là (part. 2)

Delroy WILSON - Funky broadway

KATERINE - Patouseul

James BROWN - Hell

TRUE LIVE/FEFE - Tv

Pharrell WILLIAMS - Happy

BRIGITTE - Battez-vous

KID CREOLE & THE COCONUTS - Stool pigeon

NOSFELL - Ile mogador

KELIS - Jerk ribs

RITA MITSOUKO - Andy

Labi SIFFRE - I got the (blues)

Dimanche 19 mars - entre 16h et 17h - 116 rue Albert Londres

JUNIORE - Christine

KING CRIMSON - The court of the crimson king

The LIMINANAS - Tigre du bengale

Nick WATERHOUSE - This is a game

LES CHAUSSETTES NOIRES/Eddy MITCHELL - Daniela

THE BRIAN SETZER ORCHESTRA/Brian SETZER - Rock this town

MUSTANG - Sans des filles comme toi

Chris ISAAK - Wicked game

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

DONOVAN - Mellow yellow

MANSFIELD TYA - Des coups, des coeurs

GRASS HOUSE - Faun

BALTHAZAR - Leipzig

ARNO - Hey sister

THE BEATLES - Hey jude

Bob MARLEY/THE WAILERS - Selassie is the chapel

Bernard LAVILLIERS - Vivre encore

Dimanche 29 mars - entre 17h et 18h - L'Afrique Enchantée

MOODOID – Je suis la montagne

TALKING HEADS - Psycho killer

NOIR DESIR - Aucun express

Damon ALBARN - Everyday robots

Claude NOUGARO - Il y avait une ville

Devendra BANHART - Never seen such good things

Pierre LAPOINTE - Nos joies répétitives

PROPELLERHEADS/Shirley BASSEY - History repeating

Carmen-Maria VEGA - La marquise

Liz GREEN - Where the river don't flow

DOMINIQUE A - Le twenty two bar

LA FEMME - Hypsoline

MASSIVE ATTACK - Karmacoma

BRIGITTE - Ma benz

ROCKY - Chase the cool

GRANDMASTER FLASH - The message

NOSFELL - Ile mogador

BJORK - Violently happy

............................................................................................................

samedi 28 mars, 6h-7h

COLDPLAY - YELLOW

DO (the) - DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - SUR UN TRAPEZE

MORCHEEBA - TRIGGER HIPPIE

FAUVE - LES HAUTES LUMIERES

FLUME - DROP THE GAME

KEREN ANN - SUR LE FIL

EZRA, George - BUDAPEST

PETER PETER - BEAUTE BAROQUE

FERRER, Nino - LE SUD

SHE KEEPS BEES - OWL

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - I HEARD IT THROUGH THE GRAPEVINE

samedi 28 mars, 7h-8h

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

SUAREZ - QU'EST-CE QUE J'AIME CA

samedi 28 mars, 8h-9h

Velvet underground - I'm waiting for the man

Daniel Darc - My baby left me

Nick Waterhouse - This is a game

Brigitte Fontaine et Areski - C'est normal

Bobby Womack - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmiere

Kinks - Shangri-la

Liminanas - Je ne suis pas très drogue

Temples - Mesmerise

Francoiz Breut - Bxl bleuette

Cascadeur feat. Christophe - Collector

Arthur H et Feist - La chanson de Satie

Max Frost - White lies

Camille - Pale septembre

Roseaux - Walking on the moon

samedi 28 mars, 9h-10h

Moodoid - Je suis la montagne

Talking heads - Psycho killer

Noir Desir - Aucun express

Damon Albarn - Everyday robots

Claude Nougaro - Il y avait une ville

Devendra Banhart - Never seen such good things

Pierre Lapointe - Nos joies répétitives

Propellerheads - History repeating

Carmen Maria Vega - La marquise

Liz Green - Where the river don't flow

Dominique A et Barbara Carlotti - Le twenty-two bar

Massive Attack - Karmacoma

Brigitte - Ma Benz

Rocky - Chase the cool

Grandmaster Flash - The message

Nosfell - Ile Mogador

samedi 28 mars, 10h-11h

Bjork - Violently happy

Glass animals - Woozy

Bernard Lavilliers - Les aventures extraordinaires d'un billet de banque

Little rabbits - Une belle fille comme toi

Keren Ann - Sugar mama

Gaetan Roussel - Cha cha cha

Jolly Boys - Rehab

Mathieu Boogaerts - Avant que je m'ennuie

Agnes Obel - Fuel to fire

Pauline Croze - Stances a un cambrioleur

Neville Brothers - Yellow moon

Albin de la Simone - Ma crise

Jacques Higelin - Je suis mort qui, qui dit mieux

Winston McAnuff - Let him go

Nina Hagen - African reggae

samedi 28 mars, 11h-12h

Mayra Andrade - Simplement

Juana Molina - Ferocisimo

Ornette feat. Mike Ladd - Sur le sable

Chinese man - Once upon a time

L - Mes lèvres

Joan as police woman - Nervous

Dionysos - Jack et la mécanique du cœur

Gil Scott-Heron - Me and the devil

Oxmo Puccino - Artiste

Dimitri from Paris - Sacre francais

James Vincent McMorrow - Cavalier

Gonzales et Guesch Patti - Dans tes yeux

Baxter Dury - Claire

Rita Mitsouko - Un soir un chien

Anna Calvi - Suddenly

Stevie Wonder - Master blaster

samedi 28 mars, 12h-13h20

Sekouba Bambino - It's a man's, man's world

Katerine - Patouseul

Pharrell Williams - Happy

Serge Gainsbourg - L'hôtel particulier

Bellrays - Sun comes down

Ben l'oncle soul - Hallelujah !!! (J'ai tant besoin de toi)

Roots - The Seed (2.0)

Framix - I can't refuse it

Jake Bugg - Messed up kids

Patrick Coutin - J'aime regarder les filles

Mustang - Sans des filles comme toi

MIS (Mexican Institute of Sound) - Mexico

Alain Bashung - Bijou bijou

Marika Hackman - Wolf

Doors -Light my fire

Van Morrison - Moondance

Nouvelle Vague feat. Emily Loizeau - Ou veux-tu que j'regarde ?

Mano Negra - Out of time man

Asgeir - King and cross

Michele Arnaud - La chanson de Tessa

samedi 28 mars, 14h-15h

Massive Attack - Teardrop

Claire Denamur - Rien de moi

Ariane Moffatt - Mon corps

Grass House - Faun

Silmarils - Va y avoir du sport

Creedence Clearwater Revival - Who'll stop the rain

Florent Marchet - Reste avec moi

Django Django - Storm

Kendrick Lamar - Good kid

Rodrigo Amarante - Mana

Veronique Sanson - Alia Souza

Jeanne Cherhal - L'echappé

Arnaud Fleurent-Didier - France Culture

Daft Punk - Instant crush

Isolee - Beau mot plage

samedi 28 mars, entre 16h et 17h

LUDEAL - Le jardinier japonais

MIA - Paper planes

LESCOP - La nuit américaine

METRONOMY - Love letters

Sebastien TELLIER - L'amour naissant

Etienne DAHO - L'homme qui marche

Emiliana TORRINI - Sunny road

TARMAC/Gaetan ROUSSEL - Je cherche

SANTIGOLD - L.E.S. artistes

Leo FERRE - Vingt ans

RY X - Berlin

LUKE - La sentinelle

Constance AMIOT - Montparnasse

STRETCH - Why did you did it

DOMINIQUE A - Le métier de faussaire

Samedi 28 mars, entre 17h et 18h

KELIS - Jerk ribs

HOT CHIP - Over and over

Thomas FERSEN - Mais oui mesdames

ARCHIVE - Headlights

MONOGRENADE - De toute façon

JUNGLE - Busy earnin'

TAXI GIRL/Daniel DARC - Je suis déjà parti

VAMPIRE WEEKEND - White sky

Bernard LAVILLIERS - Vivre encore

THE RAVEONETTES - Love in a trashcan

Terry HALL/MUSHTAQ - A tale of Woe

Brigitte FONTAINE - Comme Rimbaud

Bertrand BELIN - Neige au soleil

Max FROST - White lies

FAUVE - Infirmière

Miles KANE - Rearrange

Pierre BONDU - Vu d'ici

SOHN – Artifice

samedi 28 mars, entre 18h et 19h

Vanessa PARADIS - Pourtant

Henri SALVADOR - Jardin d'hiver

WINSTON MC ANUFF/FIXI - Let him go

Nina SIMONE - Save me

BAZBAZ - L'aimant

DETROIT/Bertrand CANTAT/Pascal HUMBERT - Droit dans le soleil

Damon ALBARN - Everyday robots

FILTHY BOY - That life

RITA MITSOUKO - Alors c'est quoi

MIOSSEC - On vient à peine de commencer

LA FEMME - Nous étions deux

David BOWIE/James MURPHY - Love is lost

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

FLORENCE & THE MACHINE - You've got the love

SKIP & DIE - Killing aid

Alain SOUCHON - Le baiser

LORDE – Team

FOALS - Late night

................................................................................................................................

Vendredi 27 mars - minuit-1h - L'album de minuit

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

Vendredi 27 mars – 5h-6h - Le 5/7

LA MAISON TELLIER - Un bon français

Van MORRISON - Moondance

NOUVELLE VAGUE/Emily LOIZEAU - Où veux-tu qu 'je r'garde ?

MANO NEGRA - Out of time man

ASGEIR - King and cross

Michele ARNAUD - La chanson de tessa

Charles SHEFFIELD - It's your voodoo working

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

KOOP/Yukimi NAGANO - Come to me

Jacques BREL - Je ne sais pas

YODELICE - Familiar fire

ORELSAN - Plus rien ne m'étonne

PETER PETER - Carrousel

MORIARTY - Jimmy

Jimi HENDRIX - All along the watchtower

STROMAE - Tous les mêmes

Hubert-Félix THIEFAINE - La ruelle des morts

Nicolas REPAC - Swinging in the rain

Vendredi 27 mars – 6h-7h - Le 5/7

Franck MONNET - Différents

MASSIVE ATTACK - Teardrop

Claire DENAMUR - Rien de moi

Ariane MOFFATT - Mon corps

GRASS HOUSE - Faun

SILMARILS - Va y avoir du sport

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Who'll stop the rain

Florent MARCHET - Reste avec moi

DJANGO DJANGO - Storm

BOUGA - Belsunce Breakdown

Kendrick LAMAR - Good kid

Rodrigo AMARANTE - Maná

Véronique SANSON - Alia soûza

Jeanne CHERHAL - L'échappé

Arnaud FLEURENT DIDIER - France culture

DAFT PUNK/Julian CASABLANCAS - Instant crush

ISOLEE - Beau mot plage

Vendredi 27 mars – 7h-8h - Le sept neuf

Renan LUCE - Appelle quand tu te réveilles

ARCADE FIRE - Neighborhood #1 (tunnels)

Vincent LIBEN/BERRY - Mademoiselle liberté

MELINGO - La cancion del linyera

BARBARA - Du bout des lèvres

STUCK IN THE SOUND - Tender

Emilie SIMON - Menteur

TOM TOM CLUB - Wordy rappinghood

CLARIKA - Les tilleuls

Romain DIDIER - Je me suis barré d'un mome

BALTHAZAR - Leipzig

Benjamin BIOLAY - La superbe

Jean-Louis AUBERT - Isolement

LHASA - La confession

Alex BEAUPAIN - Coule

BROKEN BELLS - Holding on for life

RONE - Parade

vendredi 27 mars - 8h-9h - Le 7/9

Serge Reggiani - Votre fille a 20 ans

Hollie Cook - And the beat goes on dub

Verve - Bittersweet symphony

Paradis - Garde le pour toi

Lion Babe - Jump hi

Jean-Louis Murat et Delano Orchestra - Blues du cygne

Kooks - Forgive & forget

M - Machistador

Guts feat. Patrice, Milk Coffee & Sugar - Want it back (VF)

Charles Bradley - You put the flame on it

Amadou et Mariam - Sabali

Lianne La Havas - Baltimore

Morcheeba - Trigger hippie

vendredi 27 mars - 9h-9h45 - Boomerang

M.C. SOLAAR - BOUGE DE LA

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

LOIZEAU, Emily - PAYS SAUVAGE

QUANTIC & PONGO LOVE - DUVIDO

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

SLY & THE FAMILY STONE - I WANT TO TAKE YOU HIGHER

PEYROUX, Madeleine - J'AI DEUX AMOURS

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

MENGO, Art - DANS UN AN ET UN JOUR

Vendredi 27 mars - 11h-12h - La bande originale

POP, Iggy - THE PASSENGER

CARLOTTI, Barbara - Titre : CANNES

YOUNG, Neil - Titre : ALL THOSE DREAMS

DIVINE COMEDY & LEMERCIER Valérie - Titre : COMME BEAUCOUP DE MESSIEURS

DOM LA NENA - Titre : NO MEU PAIS

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MC CARTNEY, Paul - Titre : BAND ON THE RUN

GRANVILLE - Titre : JERSEY

SUE, Selah - Titre : ALONE

AFFAIRE LOUIS TRIO (l') - Titre : MOBILIS IN MOBILE

PEREZ - Titre : LES VACANCES CONTINUENT

BLACK KEYS (the) - Titre : EVER

HARDY, Françoise - Titre : LA MAISON OU J'AI GRANDI

WEEKND (the) - Titre : EARNED IT

TEMPTATIONS (the) - Titre : PAPA WAS A ROLLIN' STONE

Vendredi 27 mars - 13h15-14h - La marche de l'histoire

RIOS-MOORE, Indra - Titre : LITTLE BLACK RAIN

NOUGARO, Claude - Titre : LA PLUIE FAIT DES CLAQUETTES

DARMON, Laurie - Titre : RUPTURE

GORILLAZ - Titre : CLINT EASTWOOD

JONASZ, Michel - Titre : SUPER NANA

DAPHNE - Titre : OU EST LA FANTAISIE ?

AVIDAN, Asaf - Titre : OVER MY HEAD

VAN MORRISON - Titre : T.B. SHEETS

Vendredi 27 mars - 14h-15h - La tête au carré

COLDPLAY - Titre : YELLOW

DO (the) - Titre : DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - Titre : TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - Titre : SUR UN TRAPEZE

MORCHEEBA - Titre : TRIGGER HIPPIE

FAUVE - Titre : LES HAUTES LUMIERES

FLUME - Titre : DROP THE GAME

KEREN ANN - Titre : SUR LE FIL

EZRA, George - Titre : BUDAPEST

PETER PETER - Titre : BEAUTE BAROQUE

FERRER, Nino - Titre : LE SUD

SHE KEEPS BEES - Titre : OWL

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Titre : I HEARD IT THROUGH THE GRAPEVINE

Vendredi 27 mars - 15h-16h - Affaires sensibles

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

GAINSBOURG, Serge - MELODY

Vendredi 27 mars - 16h-17h - Classic avec Dessay

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Vendredi 27 mars - 17h-18h - Si tu écoutes, j'annule tout

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

................................................................................................................................

Jeudi 26 mars - 6h-7h - Le 5/7

Etienne DAHO - L'homme qui marche

VONDELPARK - Tv

Piers FACCINI - Reste la marée

RY X - Berlin

MOUNT KIMBIE/KING KRULE - You took your time

ISAAC DELUSION - Children of the night

Jean-Louis TRINTIGNANT/Gregoire KORNILUK/Daniel MILLE - Je voudrais pas crever

Alina ORLOVA - Spi

FEIST - The limit to your love

DAPHNE - Rocambolesque morocco

BROKEN BELLS - Holding on for life

Gerard MANSET - Il voyage en solitaire

EDDY LOUISS QUARTET - Colchiques

RIVIERE NOIRE/Sylvie HOARAU - Londres Paris

Pierre BAROUH - Roses

STEELY DAN - Do it again

Jeudi 26 mars - 7h-8h - Le 7/9

Connan MOCKASIN - I'm the man that will find you

Magali NOEL/FONTANA - Nous avions vingt ans

JUNIP - Line of fire

Cora VAUCAIRE - Trois petites notes de musique

Alex BEAUPAIN - Coule

BANKS - Warm water

NÔZE - L'inconnu du placard

CHUCK INGLISH/CHROMEO - Legs

Ella EYRE - Deeper

CASSEURS FLOWTERS/ORELSAN/GRINGE - Dans la place pour être

STROMAE - Tous les mêmes

Yael NAIM - Toxic

Gilbert BECAUD - Le rideau rouge

Chris GARNEAU - La plus belle pour aller danser

CASCADEUR/Stuart A STAPLES - The crossingf

SPARKLEHORSE/Thom YORKE – Wish you were here

Jeudi 26 mars - 8h-9h - Le 7/9

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LAVEAUX, Melissa - MY BOAT

LAVILLIERS, Bernard - SCORPION

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

RAPHAEL - CARAVANE

MANO NEGRA (la) - OUT OF TIME MAN

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

COHEN, Leonard - SO LONG MARIANNE

MOFFATT, Ariane - MON CORPS

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

FERRE, Léo - MONSIEUR WILLIAM

CALE, J.J. - AFTER MIDNIGHT

LUCE - POLKA

GNARLS BARKLEY - CRAZY

BOUGA - BELSUNCE BREAKDOWN

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

RAWLS, Lou - THE LETTER

CLICHE - HELICON

Jeudi 26 mars - 9h-9h45 - Boomerang

COLE, Nat King - L.O.V.E

PELGAG, Klô - COMME DES RAMES

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

Jeudi 26 mars - 10h-11h - Service public

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE Durée : 00:04:45

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

Jeudi 26 mars - 13h15-14h - La marche de l'Histoire

STARSHOOTER - NOUVELLE VAGUE

MAJOR LAZER & COFFMAN Amber - GET FREE

PARADIS, Vanessa - Titre : PAS BESOIN DE PERMIS

SYD MATTERS - Titre : HI LIFE

HARDY, Françoise - Titre : RENDEZ-VOUS DANS UNE AUTRE VIE

ORANGE BLOSSOM - Titre : BLACK BOX

BASHUNG, Alain - Titre : LA NUIT JE MENS

PETER PETER - Titre : BEAUTE BAROQUE

FLACK, Roberta - Titre : KILLING ME SOFTLY WITH HIS SONG

FAUVE - Titre : LES HAUTES LUMIERES

Jeudi 26 mars - 14h-15h - La tête au carré

MORIARTY & MAMA ROSIN - Titre : CALYPSO TRISTE

EL KHATIB, Hanni - Titre : MELT ME

FAKOLY, Tiken Jah - Titre : AFRICAIN A PARIS

CHAPMAN, Tracy - Titre : TALKIN' BOUT A REVOLUTION

MIOSSEC - Titre : SAMEDI SOIR AU VAUBAN

ROLLING STONES (the) - Titre : ANGIE

DETROIT - Titre : DROIT DANS LE SOLEIL

YOUNG, Neil - Titre : ALL THOSE DREAMS

VAUDOU GAME - Titre : PAS CONTENTE

JONES Norah & FOO FIGHTERS - Titre : VIRGINIA MOON

RIVIERE NOIRE - Titre : BATE LONGE

RITA MITSOUKO (les) - Titre : LE PETIT TRAIN

RONSON Mark & MARS Bruno - Titre : UPTOWN FUNK

GAINSBOURG, Serge - Titre : NO COMMENT

THIEFAINE, Hubert-Félix - ANGELUS

PRETENDERS (the) - MIDDLE OF THE ROAD

Jeudi 26 mars - 16h-17h - Classic avec Dessay

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES 00

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Jeudi 26 mars - 17h-18h - Si t'écoutes, j'annule tout

RENAUD - MISTRAL GAGNANT

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

DENAMUR, Claire - RIEN DE MOI

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

JUNGLE - THE HEAT

CHRISTINE & THE QUEENS - CHRISTINE

........................................................................................................................

Mercredi 25 mars – minuit-1h – L’album de minuit

JUNIORE - Christine

THE VELVET UNDERGROUND/Lou REED - I'm waiting for the man

Daniel DARC - My baby left me

Nick WATERHOUSE - This is a game

Brigitte FONTAINE/ARESKI/Areski BELKACEM - C'est normal

Bobby WOMACK - Please forgive my heart

FAUVE - Infirmière

THE KINKS - Shangri la

The LIMINANAS - Je ne suis pas très drogue

TEMPLES - Mesmerise

Francoiz BREUT - BXL bleuette

CASCADEUR/CHRISTOPHE - Collector

ARTHUR H - La chanson de satie

Max FROST - White lies

CAMILLE - Pâle septembre

ROSEAUX/Aloe BLACC - Walking on the moon

Mercredi 25 mars – 5h-6h – Le 5/7

LA MAISON TELLIER - Un bon français

Van MORRISON - Moondance

NOUVELLE VAGUE/Emily LOIZEAU - Où veux-tu qu 'je r'garde ?

MANO NEGRA - Out of time man

ASGEIR - King and cross

Michele ARNAUD - La chanson de tessa

Charles SHEFFIELD - It's your voodoo working

Barbara CARLOTTI - Du mouvement

KOOP/Yukimi NAGANO - Come to me

Jacques BREL - Je ne sais pas

YODELICE - Familiar fire

ORELSAN - Plus rien ne m'étonne

PETER PETER - Carrousel

MORIARTY - Jimmy

Jimi HENDRIX - All along the watchtower

STROMAE - Tous les mêmes

Hubert-Félix THIEFAINE - La ruelle des morts

Nicolas REPAC - Swinging in the rain

Mercredi 25 mars – 6h-7h – Le 5/7

Franck MONNET - Différents

MASSIVE ATTACK - Teardrop

Claire DENAMUR - Rien de moi

Ariane MOFFATT - Mon corps

GRASS HOUSE - Faun

SILMARILS - Va y avoir du sport

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Who'll stop the rain

Florent MARCHET - Reste avec moi

DJANGO DJANGO - Storm

BOUGA - Belsunce Breakdown

Kendrick LAMAR - Good kid

Rodrigo AMARANTE - Maná

Véronique SANSON - Alia soûza

Jeanne CHERHAL - L'échappé

Arnaud FLEURENT DIDIER - France culture

DAFT PUNK/Julian CASABLANCAS - Instant crush

ISOLEE - Beau mot plage

Mercredi 25 mars – 7h-8h – le 7/9

Renan LUCE - Appelle quand tu te réveilles

ARCADE FIRE - Neighborhood #1 (tunnels)

Vincent LIBEN/BERRY - Mademoiselle liberté

MELINGO - La cancion del linyera

BARBARA - Du bout des lèvres

STUCK IN THE SOUND - Tender

Emilie SIMON - Menteur

TOM TOM CLUB - Wordy rappinghood

CLARIKA - Les tilleuls

Romain DIDIER - Je me suis barré d'un mome

BALTHAZAR - Leipzig

Benjamin BIOLAY - La superbe

Jean-Louis AUBERT - Isolement

LHASA - La confession

Alex BEAUPAIN - Coule

BROKEN BELLS - Holding on for life

RONE - Parade

Mercredi 25 mars – 8h-9h – le 7/9

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

TRAVIS - SING

LESCOP - LA NUIT AMERICAINE

TV ON THE RADIO - HAPPY IDIOT

TRASH PALACE - JE T'AIME MOI NON PLUS

GRIZZLY BEAR - A SIMPLE ANSWER

SOUCHON Alain & VOULZY Laurent - OISEAU MALIN

MASSIVE ATTACK - PROTECTION

MANSET Gérard & DEUS - ANIMAL ON EST MAL

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

MC NEIL, David - HOLLYWOOD

YELLE - JEUNE FILLE GARNEMENT

ALT-J - SOMETHING GOOD

RUIZ, Olivia - J'TRAINE DES PIEDS

EL KHATIB, Hanni - MELT ME

Mercredi 25 mars – 10h-11h – Service public

MIOSSEC - SAMEDI SOIR AU VAUBAN

BOWIE, David - ROCK N ROLL SUICIDE

DJANGO DJANGO - FIRST LIGHT

LIO - PLUS JE T'EMBRASSE

PORTER, Gregory - FREE

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - LA PORTE BONHEUR

LABI SIFFRE - I GOT THE BLUES

DA SILVA - LES PLUS BELLES LETTRES

VON POEHL, Peter - THE STORY OF THE IMPOSSIBLE

AVI BUFFALO - MEMORIES OF YOU

GALL, France - SI MAMAN SI

DORE, Julien - HOTEL THERESE

RITA MITSOUKO (les) - LES HISTOIRES D'A

SAINT MOTEL - MY TYPE

DE LUX - BETTER AT MAKING TIME

Mercredi 25 mars – 13h30-14h – La Marche de l’Histoire

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

SUAREZ - QU'EST-CE QUE J'AIME CA

SEKOUBA BAMBINO - IT'S A MAN'S MAN'S WORLD

IBEYI - STRANGER LOVER

Mercredi 25 mars - 14h-15h - La tête au carré

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Mercredi 25 mars - 16h-17h - Classic avec Dessay

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LAVEAUX, Melissa - MY BOAT

LAVILLIERS, Bernard - SCORPION

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

RAPHAEL - CARAVANE

MANO NEGRA (la) - OUT OF TIME MAN

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

COHEN, Leonard - SO LONG MARIANNE

MOFFATT, Ariane - MON CORPS

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

FERRE, Léo - MONSIEUR WILLIAM

CALE, J.J. - AFTER MIDNIGHT

LUCE - POLKA

GNARLS BARKLEY - CRAZY

BOUGA - BELSUNCE BREAKDOWN

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

RAWLS, Lou - THE LETTER

CLICHE - HELICON

Mercredi 25 mars - 17h-18h - Si tu écoutes, j'annule tout

COLE, Nat King - L.O.V.E

PELGAG, Klô - COMME DES RAMES

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

........................................................................................................................

Mardi 24 mars – 6h/7h – Le 5/7

BOWIE, David - Titre : ROCK N ROLL SUICIDE

DJANGO DJANGO - Titre : FIRST LIGHT

LIO - Titre : PLUS JE T'EMBRASSE

PORTER, Gregory - Titre : FREE

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - Titre : LA PORTE BONHEUR

LABI SIFFRE - Titre : I GOT THE BLUES

DA SILVA - Titre : LES PLUS BELLES LETTRES

VON POEHL, Peter - Titre : THE STORY OF THE IMPOSSIBLE

AVI BUFFALO - Titre : MEMORIES OF YOU

GALL, France - Titre : SI MAMAN SI

DORE, Julien - Titre : HOTEL THERESE

RITA MITSOUKO (les) - Titre : LES HISTOIRES D'A

SAINT MOTEL - Titre : MY TYPE

DE LUX - Titre : BETTER AT MAKING TIME

DAHO, Etienne – EN SURFACE

Mardi 24 mars – 7h/8h – Le 7/9

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

MARCHET, Florent - QUE FONT LES ANGES ?

BRONSKI BEAT - SMALLTOWN BOY

MAZUE, Ben - 25 ANS

BLACK STREET - NO DIGGITY

WILLIAMS, Pharrell - HAPPY

TAIEB, Jacqueline - 7 HEURES DU MATIN

RIOS-MOORE, Indra - Titre : LITTLE BLACK RAIN

NOUGARO, Claude - Titre : LA PLUIE FAIT DES CLAQUETTES

DARMON, Laurie - Titre : RUPTURE

GORILLAZ - Titre : CLINT EASTWOOD

JONASZ, Michel - Titre : SUPER NANA

DAPHNE - Titre : OU EST LA FANTAISIE ?

AVIDAN, Asaf - Titre : OVER MY HEAD

VAN MORRISON - Titre : T.B. SHEETS

HALLYDAY, Johnny - Titre : JE:

DO (the) - Titre : DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - Titre : TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - Titre : SUR UN TRAPEZE

Mardi 24 mars – 9h-9h45 – Boomerang

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

Mardi 24 mars – 10h-11h – Service public

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Mardi 24 mars – 8h-9h – Le 7/9

HALLYDAY, Johnny - Titre : JE T'ATTENDRAI

COLDPLAY - Titre : YELLOW

DO (the) - Titre : DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - Titre : TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - Titre : SUR UN TRAPEZE

MORCHEEBA - Titre : TRIGGER HIPPIE

FAUVE - Titre : LES HAUTES LUMIERES

FLUME - Titre : DROP THE GAME

KEREN ANN - Titre : SUR LE FIL

EZRA, George - Titre : BUDAPEST

PETER PETER - Titre : BEAUTE BAROQUE

FERRER, Nino - Titre : LE SUD

SHE KEEPS BEES - Titre : OWL

CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL - Titre : I HEARD IT THROUGH THE GRAPEVINE

LECLERC, Salomé - PARTIR ENSEMBLE

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

Mardi 24 mars – 14h-15h – La tête au carré

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE Durée : 00:04:45

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

Mardi 24 mars – 15h-16h – Affaires sensibles

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

LAFORET, Marie - MANCHESTER ET LIVERPOOL

DRAKE, Nick - POOR BOY

................................................................................................................................................;

Lundi 23 mars – 5h-6h – Le 5/7

COLE, Nat King - L.O.V.E

PELGAG, Klô - COMME DES RAMES

CHARLEBOIS Robert & FORESTIER Louise - LINDBERG

FAADA FREDDY - LITTLE BLACK SANDALS

JAVA - PEPETE

MC ANUFF Winston & FIXI - GARDEN OF LOVE

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

AVIDAN, Asaf - ONE DAY RECKONING SONG

COHEN, Riff - DANS MON QUARTIER

GAYE, Marvin - IT TAKES TWO

HARDING, Curtis - KEEP ON SHINING

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

Lundi 23 mars – 6h-7h – Le 5/7

NOUGARO, Claude - L'ILE HELENE

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

CAESARS (the) - JERK IT OUT

Lundi 23 mars – 7h-8h – Le 7/9

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

CAESARS (the) - JERK IT OUT

TINDLE, Mina - MADONNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

DUTRONC, Jacques - ON NOUS CACHE TOUT ON NOUS DIT RIEN

DAFT PUNK & WILLIAMS Pharrell & RODGERS Nile - GET LUCKY

DIMITRI FROM PARIS - SACRE FRANCAIS

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

HARPER, Ben - JAH WORK

LESCOP - LA FORET

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

EICHER, Stephan - DES HAUTS, DES BAS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNGLE - TIME

TETES RAIDES (les) & MOREAU Jeanne - EMMA

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

SPARKS (the) - THIS TOWN AIN'T BIG ENOUGH FOR BOTH OF US

Lundi 23 mars – 8h-9h – Le 7/9

GETZ Stan & GILBERTO Astrud - Titre : THE GIRL FROM IPANEMA

TROTIGNON Baptiste & GARDOT Melody - MON FANTOME

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

NEGRESSES VERTES (les) - L'HOMME DES MARAIS

MULVEY, Nick - CUCURUCU

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

ROUDOUDOU - PEACE & TRANQUILITY TO EARTH

POP, Iggy - LA VIE EN ROSE

ADDED, Jeanne - A WAR IS COMING

BRUN, Ane - ISLAND BLUES

RADIO ELVIS - LA TRAVERSEE

MYRON & E - IF I GAVE YOU MY LOVE

CHRISTOPHE - COMME UN INTERDIT

SAINT MOTEL - MY TYPE

SISTER SLEDGE - WE ARE FAMILY

Lundi 23 mars – 10h-11h – Service public

MARTHA & THE MUFFINS - ECHO BEACH

MORIARTY & MAMA ROSIN - CALYPSO TRISTE

EL KHATIB, Hanni - MELT ME

FAKOLY, Tiken Jah - AFRICAIN A PARIS

CHAPMAN, Tracy - TALKIN' BOUT A REVOLUTION

MIOSSEC - SAMEDI SOIR AU VAUBAN

ROLLING STONES (the) - ANGIE

DETROIT - DROIT DANS LE SOLEIL

YOUNG, Neil - ALL THOSE DREAMS

VAUDOU GAME - PAS CONTENTE

JONES Norah & FOO FIGHTERS - VIRGINIA MOON

RIVIERE NOIRE - BATE LONGE

RITA MITSOUKO (les) - LE PETIT TRAIN

RONSON Mark & MARS Bruno - UPTOWN FUNK

GAINSBOURG, Serge - NO COMMENT

THIEFAINE, Hubert-Félix - ANGELUS

PRETENDERS (the) - MIDDLE OF THE ROAD

Lundi 23 mars – 13h15-14h – Journal de 13h / La marche de l’Histoire

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

Lundi 23 mars – 14h-15h – La tête au carré

ISAAK, Chris -- WICKED GAME

BARBARA - L'AIGLE NOIR

DYLAN, Bob - JUST LIKE A WOMAN

ANNEGARN, Dick - BRUXELLES

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

LONDON GRAMMAR - WASTING MY YOUNG YEARS

BAY, James - HOLD BACK THE RIVER

CABREL, Francis - PRESQUE RIEN

DEL REY, Lana - ULTRAVIOLENCE

ARKADIN - VALHALLA

OXMO PUCCINO - 365 JOURS

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

SIMON, Yves - DIABOLO MENTHE

HUNGER, Sophie - I PUT A SPELL ON YOU

Lundi 23 mars – 15h-16h – Affaires sensibles

FELOCHE - SILBO

CLICHE - HELICON

FYFE - SOLACE

LORDE - BRAVADO

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

AQUILO - HUMAN

SANSON, Véronique - VANCOUVER

VELVET UNDERGROUND (the) - I'M WAITING FOR THE MAN

TINDLE, Mina - PAN

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

TARMAC - Titre : NOTRE EPOQUE

ROSEAUX - Titre : MORE THAN MATERIAL

BREUT, Françoiz - Titre : SI TU DISAIS

FOREVER PAVOT - LES CIGOGNES NENUPHARS

LCD SOUNDSYSTEM - LIVE ALONE

Lundi 23 mars – 16h-17h – Classic avec Dessay

MAZZY STAR - FADE INTO YOU

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

LAFORET, Marie - MANCHESTER ET LIVERPOOL

Lundi 23 mars - 17h-18h - Si tu écoutes, j'annule tout

GABRIEL, Peter - DIGGING IN THE DIRT

FAYE, Gaël - METIS

RONSON Mark & MARS Bruno - UPTOWN FUNK

HILLS, Gillian - ZOU BISOU BISOU

PRINCE - KISS

VAUDOU GAME - PAS CONTENTE

CHUCK INGLISH - LEGS

BURGER & CADIOT - B A BATZ

MANSON, Marilyn - THIRD DAY OF A SEVEN DAY BINGE

EICHER, Stephan - PAS D'AMI COMME TOI

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

DELUXE - DANIEL

TUE-LOUP - MON AMANT DE SAINT-JEAN

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

LOVE SHACK

Lundi 23 mars – 19h20 – 20h – Le téléphone sonne

LOIZEAU, Emily - PAYS SAUVAGE

QUANTIC & PONGO LOVE - DUVIDO

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

SLY & THE FAMILY STONE - I WANT TO TAKE YOU HIGHER

PEYROUX, Madeleine - J'AI DEUX AMOURS

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

MENGO, Art - DANS UN AN ET UN JOUR

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - REVEIL INCONNU

ARCADE FIRE - REFLEKTOR

LITTLE RABBITS (the) - LA PISCINE

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

MOODY BLUES (the) - NIGHT IN WHITE SATIN

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

Lundi 23 mars – 20h-21h – L’humeur vagabonde

MOODY BLUES (the) - NIGHT IN WHITE SATIN

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

TRAVIS - SING

LESCOP - LA NUIT AMERICAINE

TV ON THE RADIO - HAPPY IDIOT

TRASH PALACE - JE T'AIME MOI NON PLUS

GRIZZLY BEAR - A SIMPLE ANSWER

SOUCHON Alain & VOULZY Laurent - OISEAU MALIN

MASSIVE ATTACK - PROTECTION

MANSET Gérard & DEUS - ANIMAL ON EST MAL

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

MC NEIL, David - HOLLYWOOD

YELLE - JEUNE FILLE GARNEMENT

ALT-J - SOMETHING GOOD

RUIZ, Olivia - J'TRAINE DES PIEDS

EL KHATIB, Hanni - MELT ME

ROLLING STONES (the) - SHE'S A RAINBOW

Lundi 23 mars – 21h-22h – A’live

POP, Iggy - THE PASSENGER

CARLOTTI, Barbara - Titre : CANNES

YOUNG, Neil - Titre : ALL THOSE DREAMS

DIVINE COMEDY & LEMERCIER Valérie - Titre : COMME BEAUCOUP DE MESSIEURS

DOM LA NENA - Titre : NO MEU PAIS

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MC CARTNEY, Paul - Titre : BAND ON THE RUN

GRANVILLE - Titre : JERSEY

SUE, Selah - Titre : ALONE

AFFAIRE LOUIS TRIO (l') - Titre : MOBILIS IN MOBILE

PEREZ - Titre : LES VACANCES CONTINUENT

BLACK KEYS (the) - Titre : FEVER

HARDY, Françoise - Titre : LA MAISON OU J'AI GRANDI

WEEKND (the) - Titre : EARNED IT

TEMPTATIONS (the) - Titre : PAPA WAS A ROLLIN' STONE

..................................................................................................................................................................................

Dimanche 22 mars - 5h-6h - Le 5/7 WE

ADELE - SOMEONE LIKE YOU

RENAUD - MISTRAL GAGNANT

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

DENAMUR, Claire - RIEN DE MOI

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

JUNGLE - THE HEAT

Dimanche 22 mars – 6h-7h – Le 5/7 WE

SHE KEEPS BEES - OWL

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Dimanche 22 mars – 8h-9h - Le 7/9 WE

CHRISTINE & THE QUEENS - CHRISTINE

ISAAK, Chris -- WICKED GAME

BARBARA - L'AIGLE NOIR

DYLAN, Bob - JUST LIKE A WOMAN

ANNEGARN, Dick - Titre : BRUXELLES

FEU ! CHATTERTON - Titre : LA MALINCHE

LONDON GRAMMAR - Titre : WASTING MY YOUNG YEARS

BAY, James - Titre : HOLD BACK THE RIVER

CABREL, Francis - Titre : PRESQUE RIEN

DEL REY, Lana - Titre : ULTRAVIOLENCE

ARKADIN - Titre : VALHALLA

OXMO PUCCINO - Titre : 365 JOURS

CLEMENTINE, Benjamin - Titre : NEMESIS

SIMON, Yves - Titre : DIABOLO MENTHE

HUNGER, Sophie - Titre : I PUT A SPELL ON YOU

AIR - PLAYGROUND LOVE (B.O.F. "THE VIRGIN SUICIDES")

Dimanche 22 mars – 9h-10h – Interception

AIR - PLAYGROUND LOVE (B.O.F. "THE VIRGIN SUICIDES")

FELOCHE - Titre : SILBO

CLICHE - HELICON

FYFE - SOLACE

LORDE - BRAVADO

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

AQUILO - HUMAN

SANSON, Véronique - VANCOUVER

VELVET UNDERGROUND (the) - I'M WAITING FOR THE MAN

TINDLE, Mina - PAN

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

TARMAC - Titre : NOTRE EPOQUE

ROSEAUX - Titre : MORE THAN MATERIAL

BREUT, Françoiz - Titre : SI TU DISAIS

FOREVER PAVOT - LES CIGOGNES NENUPHARS

LCD SOUNDSYSTEM - LIVE ALONE

MAZZY STAR - FADE INTO YOU

Dimanche 22 mars – 12h-13h – Journal 3D

VERVE (the) - BITTER SWEET SYMPHONY

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

LION BABE - JUMP HI

ANIS - AVEC LE VENT

GUY, Buddy - CRAWLIN' KINGSNAKE

MURAT, Jean-Louis - BLUES DU CYGNE

SPRINGSTEEN, Bruce - MY HOMETOWN

POLYPHONIC SIZE - JE T'AI TOUJOURS AIMEE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

M - MACHISTADOR

GUTS - WANT IT BACK

BRADLEY, Charles - YOU PUT THE FLAME ON IT

AMADOU & MARIAM - SABALI

LA HAVAS, Lianne - BALTIMORE

MORCHEEBA - TRIGGER HIPPIE

Dimanche 22 mars – 15h – 16h – Les femmes toute une histoire

POP, Iggy - THE PASSENGER

CARLOTTI, Barbara - CANNES

YOUNG, Neil - ALL THOSE DREAMS

DIVINE COMEDY & LEMERCIER Valérie - COMME BEAUCOUP DE MESSIEURS

DOM LA NENA - NO MEU PAIS

RADIO ELVIS - LA TRAVERSEE

MC CARTNEY, Paul - BAND ON THE RUN

GRANVILLE - JERSEY

SUE, Selah - ALONE

AFFAIRE LOUIS TRIO (l') - MOBILIS IN MOBILE

PEREZ - LES VACANCES CONTINUENT

BLACK KEYS (the) - FEVER

HARDY, Françoise - LA MAISON OU J'AI GRANDI

WEEKND (the) - EARNED IT

TEMPTATIONS (the) - PAPA WAS A ROLLIN' STONE

CHRISTINE & THE QUEENS - SAINT-CLAUDE

MIOSSEC - SAMEDI SOIR AU VAUBAN

Dimanche 22 mars – 16h-17h – 116 rue Albert Londres

BOWIE, David - ROCK N ROLL SUICIDE

DJANGO DJANGO - FIRST LIGHT

LIO - PLUS JE T'EMBRASSE

PORTER, Gregory - FREE

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - LA PORTE BONHEUR

LABI SIFFRE - I GOT THE BLUES

DA SILVA - LES PLUS BELLES LETTRES

VON POEHL, Peter - THE STORY OF THE IMPOSSIBLE

AVI BUFFALO - MEMORIES OF YOU

GALL, France - SI MAMAN SI

DORE, Julien - HOTEL THERESE

RITA MITSOUKO (les) - LES HISTOIRES D'A

SAINT MOTEL - MY TYPE

DE LUX - BETTER AT MAKING TIME

DAHO, Etienne – EN SURFACE

Dimanche 22 mars – 17h-18h - L'Afrique enchantée

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

MARCHET, Florent - QUE FONT LES ANGES ?

BRONSKI BEAT - SMALLTOWN BOY

MAZUE, Ben - 25 ANS

BLACK STREET - NO DIGGITY

WILLIAMS, Pharrell - HAPPY

TAIEB, Jacqueline - 7 HEURES DU MATIN

RIOS-MOORE, Indra - Titre : LITTLE BLACK RAIN

NOUGARO, Claude - Titre : LA PLUIE FAIT DES CLAQUETTES

DARMON, Laurie - Titre : RUPTURE

GORILLAZ - Titre : CLINT EASTWOOD

JONASZ, Michel - Titre : SUPER NANA

DAPHNE - Titre : OU EST LA FANTAISIE ?

AVIDAN, Asaf - Titre : OVER MY HEAD

VAN MORRISON - Titre : T.B. SHEETS

HALLYDAY, Johnny - Titre : JE:

DO (the) - Titre : DESPAIR, HANGOVER & ECSTASY

STROMAE - Titre : TOUS LES MEMES

BASHUNG, Alain - Titre : SUR UN TRAPEZE

Dimanche 22 mars - 22h-23h - Summertime

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LAVEAUX, Melissa - MY BOAT

LAVILLIERS, Bernard - SCORPION

CLEMENTINE, Benjamin - NEMESIS

RAPHAEL - CARAVANE

MANO NEGRA (la) - OUT OF TIME MAN

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

COHEN, Leonard - SO LONG MARIANNE

MOFFATT, Ariane - MON CORPS

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

FERRE, Léo - MONSIEUR WILLIAM

CALE, J.J. - AFTER MIDNIGHT

LUCE - POLKA

GNARLS BARKLEY - CRAZY

BOUGA - BELSUNCE BREAKDOWN

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

RAWLS, Lou - THE LETTER

CLICHE - HELICON

................................................................................................................................................;

Samedi 21 mars - 7h-8h - Le 7/9 du WE

Samedi 21 mars – 7h-9h

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

GAINSBOURG, Serge - MELODY

BB BRUNES - LALALOVE YOU

Samedi 21 mars – 8h-9h

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Samedi 21 mars – 9h-10h – On n’arrête pas l’éco

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

Samedi 21 mars – 14h-15h – CO2 mon amour

MURAT, Jean-Louis - Titre : BLUES DU CYGNE

GETZ Stan & GILBERTO Astrud - Titre : THE GIRL FROM IPANEMA

TROTIGNON Baptiste & GARDOT Melody - Titre : MON FANTOME

EDMONSON, Kate - Titre : RAINY DAY WOMAN

NEGRESSES VERTES (les) - Titre : L'HOMME DES MARAIS

MULVEY, Nick - Titre : CUCURUCU

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - Titre : CUPIDON

ROUDOUDOU - Titre : PEACE & TRANQUILITY TO EARTH

POP, Iggy - Titre : LA VIE EN ROSE

ADDED, Jeanne - Titre : A WAR IS COMING

BRUN, Ane - Titre : ISLAND BLUES

RADIO ELVIS - Titre : LA TRAVERSEE

MYRON & E - Titre : IF I GAVE YOU MY LOVE

CHRISTOPHE - Titre : COMME UN INTERDIT

SAINT MOTEL - Titre : MY TYPE

SISTER SLEDGE - Titre : WE ARE FAMILY

Samedi 21 mars – 15h-16h – La librairie francophone

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - LA PORTE BONHEUR

WONDER, Stevie - MASTER BLASTER

LIMIÑANAS (The) - JE NE SUIS PAS TRES DROGUE

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

STARSHOOTER - NOUVELLE VAGUE

MAJOR LAZER & COFFMAN Amber - GET FREE

PARADIS, Vanessa - Titre : PAS BESOIN DE PERMIS

SYD MATTERS - Titre : HI LIFE

HARDY, Françoise - Titre : RENDEZ-VOUS DANS UNE AUTRE VIE

ORANGE BLOSSOM - Titre : BLACK BOX

BASHUNG, Alain - Titre : LA NUIT JE MENS

PETER PETER - Titre : BEAUTE BAROQUE

FLACK, Roberta - Titre : KILLING ME SOFTLY WITH HIS SONG

FAUVE - Titre : LES HAUTES LUMIERES

HOOKER, John Lee - Titre : SHAKE IT BABY

M - Titre : ONDE SENSUELLE

DOMINIQUE A - Titre : AU REVOIR MON AMOUR

Samedi 21 mars – 16h-17h – Comme un bruit qui court

MARTHA & THE MUFFINS - Titre : ECHO BEACH

MORIARTY & MAMA ROSIN - Titre : CALYPSO TRISTE

EL KHATIB, Hanni - Titre : MELT ME

FAKOLY, Tiken Jah - Titre : AFRICAIN A PARIS

CHAPMAN, Tracy - Titre : TALKIN' BOUT A REVOLUTION

MIOSSEC - Titre : SAMEDI SOIR AU VAUBAN

ROLLING STONES (the) - Titre : ANGIE

DETROIT - Titre : DROIT DANS LE SOLEIL

YOUNG, Neil - Titre : ALL THOSE DREAMS

VAUDOU GAME - Titre : PAS CONTENTE

JONES Norah & FOO FIGHTERS - Titre : VIRGINIA MOON

RIVIERE NOIRE - Titre : BATE LONGE

RITA MITSOUKO (les) - Titre : LE PETIT TRAIN

RONSON Mark & MARS Bruno - Titre : UPTOWN FUNK

GAINSBOURG, Serge - Titre : NO COMMENT

THIEFAINE, Hubert-Félix - ANGELUS

PRETENDERS (the) - MIDDLE OF THE ROAD

Samedi 21 mars – 22h-23h – Les savanturiers

LCD SOUNDSYSTEM - LIVE ALONE

MAZZY STAR - FADE INTO YOU

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

LAFORET, Marie - MANCHESTER ET LIVERPOOL

Samedi 21 mars – 23h-minuit – Dans tes rêves

GABRIEL, Peter - DIGGING IN THE DIRT

FAYE, Gaël - METIS

RONSON Mark & MARS Bruno - UPTOWN FUNK

HILLS, Gillian - ZOU BISOU BISOU

PRINCE - KISS

VAUDOU GAME - PAS CONTENTE

CHUCK INGLISH - LEGS BURGER & CADIOT - B A BATZ

MANSON, Marilyn - THIRD DAY OF A SEVEN DAY BINGE

EICHER, Stephan - PAS D'AMI COMME TOI

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

DELUXE - DANIEL

TUE-LOUP - MON AMANT DE SAINT-JEAN

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

LOVE SHACK

.................................................................................................................................................

Vendredi 20 mars - 5h-6h - Le 5/7

AIR - PLAYGROUND LOVE (B.O.F. "THE VIRGIN SUICIDES")

FELOCHE - Titre : SILBO

CLICHE - HELICON

FYFE - SOLACE

LORDE - BRAVADO

OTTILIE (B) - DONNE TES ELLES

AQUILO - HUMAN

SANSON, Véronique - VANCOUVER

VELVET UNDERGROUND (the) - I'M WAITING FOR THE MAN

TINDLE, Mina - PAN

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

TARMAC - Titre : NOTRE EPOQUE

ROSEAUX - Titre : MORE THAN MATERIAL

BREUT, Françoiz - Titre : SI TU DISAIS

Vendredi 20 mars - 6h-7h - Le 5/7

MAZZY STAR - FADE INTO YOU

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

Vendredi 20 mars – 10h-11h - Service Public

TRAVIS - SING

LESCOP - LA NUIT AMERICAINE

TV ON THE RADIO - HAPPY IDIOT

TRASH PALACE - JE T'AIME MOI NON PLUS

GRIZZLY BEAR - A SIMPLE ANSWER

SOUCHON Alain & VOULZY Laurent - OISEAU MALIN

MASSIVE ATTACK - PROTECTION

MANSET Gérard & DEUS - ANIMAL ON EST MAL

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

MC NEIL, David - HOLLYWOOD

YELLE - JEUNE FILLE GARNEMENT

ALT-J - SOMETHING GOOD

RUIZ, Olivia - J'TRAINE DES PIEDS

EL KHATIB, Hanni - MELT ME

ROLLING STONES (the) - SHE'S A RAINBOW

Vendredi 20 mars - 13h10-13h30 - Le journal de 13h

DAHO, Etienne – EN SURFACE

KRISTMANSON, Kyrie - TALK

MARCHET, Florent - QUE FONT LES ANGES ?

BRONSKI BEAT - SMALLTOWN BOY

MAZUE, Ben - 25 ANS

BLACK STREET - NO DIGGITY

Vendredi 20 mars – 15h-16h - Affaires sensibles

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

Vendredi 20 mars – 16h-17h - Classic avec Dessay

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

LA FEMME - SUR LA PLANCHE 2013

FOALS (the) - LATE NIGHT

Vendredi 20 mars – 17h-18h – Si tu écoutes, j’annule tout

MASSIVE ATTACK - SAFE FROM HARM

WINSTON, Charlie - LATELY

TARMAC - CES MOMENTS-LA

SANTIGOLD - DISPARATE YOUTH

FEU ! CHATTERTON - LA MALINCHE

EELS - FLYSWATTER

SINATRA, Frank - DOWNTOWN

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - LA VERITE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

LOIZEAU, Emily - L'AUTRE BOUT DU MONDE

CURE (the) - BOYS DON'T CRY

COUTURE, Charlélie - MECHANTE ENVIE

VAMPIRE WEEK-END - WHITE SKY

BONGA - MULEMBA XANGOLA

LHASA - LA MAREE HAUTE

BORNS - 10 000 EMERALD POOLS

DYLAN, Bob - KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

.............................................

Jeudi 19 mars – 5h-6h - le 5/7

LECLERC, Salomé - PARTIR ENSEMBLE

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

RHYE - OPEN

BUFFALO SPRINGFIELD - FOR WHAT IT'S WORTH (STOP, HEY WHAT'S THAT SOUND)

MOODOID - JE SUIS LA MONTAGNE

POWERSOLO - DES FILLES

DURY, Baxter - WINTERY KISSES

HANDSOME BOY MODELING SCHOOL - I'VE BEEN THINKING ABOUT YOU

NTM - LA FIEVRE

ROYAL BLOOD - TEN TONNE SKELETON

SKIP THE USE - ETRE HEUREUX

JOHN, Elton - ROCKET MAN

SUAREZ - QU'EST-CE QUE J'AIME CA

SEKOUBA BAMBINO - IT'S A MAN'S MAN'S WORLD

IBEYI - STRANGER LOVER

Et l'autre heure, de 6h à 7h

BB BRUNES - LALALOVE YOU

BEES (the) - A MINHA MENINA

PARADIS, Vanessa - PAS BESOIN DE PERMIS

LAMAR, Kendrick - I

GOLDFRAPP - LOVELY HEAD

SOHN - THE WHEEL

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

SIMON, Emilie - DESERT

CHAMFORT, Alain - L'ENNEMI DANS LA GLACE

CHAIRLIFT - BRUISES

BALTHAZAR - THEN WHAT

CHERHAL, Jeanne - BINGO

TELEPHONE - FLIPPER

ORANGE BLOSSOM - BLACK BOX

Jeudi 19 mars – 9h45-10h - L'Instant M

SANSON, Véronique - BAHIA

FELINE (la) - LES FASHIONISTES

GARNEAU, Chris - WINTER SONG N0°2

FLEURENT-DIDIER, Arnaud - FRANCE CULTURE

WEEKND (the) - EARNED IT

ZEPPELIN, Led - ROCK AND ROLL

Jeudi 19 mars – 10h-11h - Service public

BEATLES (the) - THE FOOL ON THE HILL

AMADOU & MARIAM - LA REALITE

WILD BELLE - IT'S TOO LATE

BLOSSOM DEARIE - CHEZ MOI

OTTILIE (B) - DONNE TES

NOUVELLE VAGUE/CAMILLE - MAKING PLANS FOR NIGEL

NOSFELL & DARC Daniel - LA ROMANCE DES CRUELS

SUE, Selah - ALONE

DELERM, Vincent - UN TEMPS POUR TOUT

GUTS - WANT IT BACK

CHINESE MAN - SIEMPRE ESTAS

RENAUD & RED Axelle - MANHATTAN-KABOUL

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

GUTHRIE, Arlo - THE CITY OF NEW ORLEANS

Jeudi 19 mars - 13h10-13h30

MAALOUF Ibrahim & OXMO PUCCINO - LA PORTE BONHEUR

WONDER, Stevie - MASTER BLASTER

LIMIÑANAS (The) - JE NE SUIS PAS TRES DROGUE

SOKO - WHO WEARS THE PANTS

STARSHOOTER - NOUVELLE VAGUE

MAJOR LAZER & COFFMAN Amber - GET FREE

Jeudi 19 mars – 15h-16h - Affaires sensibles

PRETENDERS (the) - MIDDLE OF THE ROAD

VEGA, Carmen Maria - LA MARQUISE

DJANGO DJANGO - FIRST LIGHT

VASSILIU, Pierre - FILM

KIWANUKA, Michaël - I'LL GET ALONG

BADEN BADEN - J'AI PLONGE DANS LE BRUIT

PETER BJORN & JOHN - YOUNG FOLKS

BOOGAERTS, Mathieu - AVANT QUE JE M'ENNUIE

BALTHAZAR - THEN WHAT

FONTAINE Brigitte & ARESKI - C'EST NORMAL

POWERSOLO - DES FILLES

BASSEY, Shirley - LIGHT MY FIRE

FERRER, Nino - LA RUA MADUREIRA

RIOS-MOORE, Indra - LITTLE BLACK TRAIN

DE VILLE, Willy - CADILLAC WALK

Jeudi 19 mars – 16h-17h - Classic avec Dessay

CROZE, Pauline - T'ES BEAU

SIMON & GARFUNKEL - THE BOXER

SAIKALY, Mathieu - CLICHE COSMIQUE

KAMATY, Maya - ANSANM

IBEYI - STRANGER LOVER

VEGA, Suzanne - CARAMEL

BRASSENS, Georges - HEUREUX QUI COMME ULYSSE

BLAKE, James - LIMIT TO YOUR LOVE

NOIR DESIR - LE VENT NOUS PORTERA

COHEN, Leonard - DID I EVER LOVE YOU

BELIN, Bertrand - HYPERNUIT

FELINE (la) - LES FASHIONISTES 00

THE XX - VCR

FERRE, Léo - EST CE AINSI QUE LES HOMMES VIVENT?

HOLIDAY, Billie - FINE AND MELLOW

Jeudi 19 mars – 17h-18h - Si tu écoutes, j'annule tout

RENAUD - MISTRAL GAGNANT

NAIM, Yael - DREAM IN MY HEAD

DENAMUR, Claire - RIEN DE MOI

WINEHOUSE, Amy - YOU KNOW I' M NO GOOD

ARTHUR H - NAVIGATEUR SOLITAIRE

LÅPSLEY - FALLING SHORT

SHELLER, William - UN HOMME HEUREUX

BRIGITTE - A BOUCHE QUE VEUX-TU

REDDING, Otis - TRY A LITTLE TENDERNESS

MOORE, Denai - I SWORE

HIGELIN, Jacques - PARS

LAPOINTE, Pierre - AU 27-100 RUE DES PARTANCES

JUNIP - LINE OF FIRE

GRECO, Juliette - DOUCE FRANCE

MAYFIELD, Curtis - RIGHT ON FOR THE DARKNESS

JUNGLE - THE HEAT

CHRISTINE & THE QUEENS - CHRISTINE

Jeudi 19 mars - 20h-21h - L'Humeur vagabonde

DASSIN, Joe - LA MARIE-JEANNE

EZRA, George - BLAME IT ON ME

L - PETITE

JOBIM, Antonio Carlos - AGUAS DE MARCO

ZOUFRIS MARACAS (les) - ET SI DEMAIN

PRIMA, Louis -I WANNA BE LIKE YOU

SALVADOR, Henri - VERTE CAMPAGNE

TAYLOR, James - YOU'VE GOT A FRIEND

SAGE - IN BETWEEN

VIANNEY - AUX DEBUTANTS DE L'AMOUR

ABD AL MALIK – MA JOLIE

DITERZI, Claire - INFINIMENT PETIT

DISTRICTS (the) - 4th AND ROEBLING

LAFORET, Marie - MANCHESTER ET LIVERPOOL

DRAKE, Nick - POOR BOY

Jeudi 19 mars – 21h-22h- A'live

GABRIEL, Peter - DIGGING IN THE DIRT

FAYE, Gaël - METIS

RONSON Mark & MARS Bruno

Titre : UPTOWN FUNK

HILLS, Gillian - ZOU BISOU BISOU

PRINCE - KISS

VAUDOU GAME - PAS CONTENTE

CHUCK INGLISH - LEGS BURGER & CADIOT - B A BATZ

MANSON, Marilyn - THIRD DAY OF A SEVEN DAY BINGE

EICHER, Stephan - PAS D'AMI COMME TOI

JORDANA, Camélia - COLONEL CHAGRIN

DELUXE - DANIEL

TUE-LOUP - MON AMANT DE SAINT-JEAN

MOSES, Bob - I AIN'T GONNA BE THE FIRST TO CRY

Jeudi 19 mars – 22h-23h - A'live

VERVE (the) - BITTER SWEET SYMPHONY

PARADIS - GARDE LE POUR TOI

LION BABE - JUMP HI

ANIS - AVEC LE VENT

GUY, Buddy - CRAWLIN' KINGSNAKE

MURAT, Jean-Louis - BLUES DU CYGNE

SPRINGSTEEN, Bruce - MY HOMETOWN

POLYPHONIC SIZE - JE T'AI TOUJOURS AIMEE

KOOKS (the) - FORGIVE & FORGET

M - MACHISTADOR

GUTS - WANT IT BACK

BRADLEY, Charles - YOU PUT THE FLAME ON IT

AMADOU & MARIAM - SABALI

LA HAVAS, Lianne - BALTIMORE

MORCHEEBA - TRIGGER HIPPIE

Jeudi 19 mars – 23h15-minuit - Regardez voir

LOIZEAU, Emily - PAYS SAUVAGE

QUANTIC & PONGO LOVE - DUVIDO

DJEUHDJOAH & LIEUTENANT NICHOLSON - CUPIDON

SLY & THE FAMILY STONE - I WANT TO TAKE YOU HIGHER

PEYROUX, Madeleine - J'AI DEUX AMOURS

EDMONSON, Kate - RAINY DAY WOMAN

MENGO, Art - DANS UN AN ET UN JOUR

FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS - REVEIL INCONNU

ARCADE FIRE - REFLEKTOR

LITTLE RABBITS (the) - LA PISCINE

AVENER (the) - HATE STREET DIALOGUE

MOODY BLUES (the) - NIGHT IN WHITE SATIN

DOMINIQUE A - AU REVOIR MON AMOUR

Mots-clés:

Derniers articles

Ce contenu n'est pas ouvert aux commentaires.